Артур Скальский

© Вести-Иркутск

КультураМир

5280

31.01.2007, 11:47

Ангарск превратится в большую художественную галерею

Искусство - в массы. В Ангарске художественные выставки вышли за пределы галерей. Теперь их проводят в необычных для экспозиций интерьерах.

Если люди не идут в музеи, значит, музеи придут к людям. Так решили авторы проекта "Город-вернисаж". Картины покинули выставочные залы. Теперь экспозиции в Ангарске устраивают в публичных местах. Даже здание городской администрации не обошли стороной. Его коридоры превратились в настоящую галерею.

- Для нас, чиновников, которые работают в этом административном здании, это очень важно. Мы, наверное, становимся мягче, ближе и понимаем лучше. Ведь глядя на такие работы, душа не только смягчается, она начинает петь, - говорит глава Ангарска Евгений Канухин.

Авторы творений - учащиеся и выпускники ангарской детской художественной школы №2. Стены городской администрации украшают более пятидесяти их работ на различные темы. Благодаря проекту юные художники показывают результаты своего труда не узкому кругу друзей и знакомых, а сотням людей.

- С такой гордостью ребенок может сказать: "Моя работа висит в администрации города. Мою работу такие люди видят!" Это большой стимул для дальнейшего роста, - говорит организатор проекта Бэлла Белякова.

- Когда мы начали выставляться в более строгих заведениях, это только приветствуется, наконец-то нас услышали, наконец-то мы достучались, - говорит выпускница Детской художественной школы №2 Юля Пыленок.

За два года, пока существует необычный проект, такие экспозиции уже украшали стены стоматологических клиник, ангарских предприятий, управлений ЖКХ. А к восьмому марта, обещают организаторы, выставки детских работ можно будет увидеть с улицы. Картины разместят в витринах магазинов.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

КультураМир

5280

31.01.2007, 11:47

URL: https://babr24.com/?ADE=35648

Bytes: 1682 / 1682

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Главный трейлер «Буратино»: обнимемся в кино

Деревянность – это лучшее, что может быть в артисте репертуарного театра. Кинокомпания «НМГ Кинопрокат» представила второй трейлер сказочного мюзикла «Буратино» производства кинокомпаний «Водород» и Art Pictures Studio.

Филипп Марков

КультураРоссия

5600

13.09.2025

Видео дня. Песочный человек глазами пса, или Ужасы октября

Сразу два знаковых хоррора ждут поклонников жанра в российских кинотеатрах в октябре. Причём оба выйдут в прокат в один день, оба приедут из США и оба с рейтингом «свежести» выше 90 %.

Филипп Марков

КультураРоссия

11996

12.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: лекция «Загадки старинных вещей», мастер-класс «Осенний лист» и спектакль «Капитанская дочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

4052

12.09.2025

Колбасно-корейский уикенд. «Вниз» залез наверх, «Всеведущий читатель» и «Поместье ужаса» – в топе

Как и неделей ранее, сразу шесть новинок вошли в топ‑10 по итогам минувшего киноуикенда, среди которых и новый лидер проката. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

7373

11.09.2025

Бабродвиж в Томске: концерт «Хит-оркестра», мастер-класс «Физика на кухне» и квест-игра «Сокровища осени»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

4821

11.09.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Могучий Байкал», мастер-класс «Журавль — символ долголетия» и спектакль «Пиковая дама»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 сентября жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

6337

10.09.2025

Видео дня. Возвращение мамы к папиным дочкам

Впервые на большом экране! Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер семейной комедии «Папины дочки. Мама вернулась» – полнометражного фильма с героями культовых ситкомов «Папины дочки» и «Папины дочки. Новые».

Филипп Марков

КультураРоссия

6980

10.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11627

09.09.2025

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Пейзажи осени», квест «Тайны Агаты Кристи» и балет «Чиполлино»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

7392

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

12069

08.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Загадки этнографии», концерт «Музыкальная исповедь» и спектакль «Праздник шишки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 сентября в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9093

08.09.2025

Видео дня. Момент истины «Августа», или Наши птицы немцам не поют

За заботу спасибо, но впредь давайте без энтузиазма... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила официальный трейлер военного триллера «Август» по мотивам романа Владимира Богомолова «Момент истины», также издававшегося под названием «В августе сорок четвёртого».

Филипп Марков

КультураРоссия

16021

05.09.2025

Лица Сибири

Степанов Юрий

Геевская Ксения

Альхеев Иван

Лаптев Владимир

Соболь Яна

Курбан Ольга

Шкуропат Юрий

Носов Дмитрий

Писарев Павел

Дронов Михаил