Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

9341

28.11.2006, 16:23

Неснимаемый Дмитрий Медведев

22 ноября во время проезда кортежа Дмитрия Медведева по Екатеринбургу сотрудники дорожной милиции задержали оператора Телевизионного агентства Урала (ТАУ) Дениса Лазарева, снимавшего проезд высокопоставленного чиновника.

Редактор ТАУ Елена Носарева рассказала журналистам, что оператор вышел к проспекту Ленина, по которому должен был следовать кортеж, чтобы снять проезд машин с гостями. Он работал минут десять, машины проехали, после чего к оператору подошли сотрудники милиции и потребовали предъявить документы, а также аккредитацию на право съемки кортежа.

Оказалось, что внутренними указаниями дорожной инспекции съемка машин Дмитрия Медведева запрещена. Оператор объяснял кто он, откуда, показал аккредитацию на другие объекты программы вице-премьера, но его все равно усадили в машину. Оператор был доставлен в Кировское РУВД Екатеринбурга, сотрудники которого составили протокол, но никаких обвинений ему не предъявляли. «Все было очень вежливо. Только вот сотрудника у нас изъяли на 1-1,5 часа», - описала действия милиции Елена Носарева.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

9341

28.11.2006, 16:23

URL: https://babr24.com/?ADE=34288

Bytes: 1060 / 1060

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "Политика"

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

6039

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

5518

20.05.2026

Домашний арест для Роберта Фидарова: следствие выходит на новых фигурантов?

Бывший руководитель томского здравоохранения Роберт Фидаров, которого ещё в апреле этого года отправили в следственный изолятор, внезапно добился смягчения меры пресечения.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалЗдоровьеТомск

3184

20.05.2026

Выборы в Госдуму в Бурятии — 2026: знамёна, семена и Анна Семенович

Первая половина мая расставила стартовые позиции перед выборами в Госдуму в Бурятии. По свежим опросам ВЦИОМ, единороссы лидируют с результатом 31,2%. КПРФ и ЛДПР делят второе место, набрав 11,9% и 11,6%. «Новые люди» удерживают планку в 9,1%, а эсеры с их 4,2% не преодолевают пятипроцентный барьер.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

4034

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12839

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3787

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7618

19.05.2026

Депутатский контроль. Возвращение короля севера: Дмитрий Свиридов – новый спикер Заксобрания?

Действующий председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко не заявился на праймериз «Единой России». В связи с этим перспективы Додатко переизбраться и сохранить пост спикера регионального парламента стали весьма туманными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5181

19.05.2026

Смерть под грифом «секретно»: в Новосибирске отказались расследовать гибель Сергея Тура

В Новосибирской области правоохранительные органы оперативно закрыли вопрос с загадочной смертью 43-летнего начальника отдела регионального управления ветеринарии Сергея Тура.

Октябрина Тихонова

ПолитикаРасследованияСкандалыНовосибирск

5671

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

16607

19.05.2026

Депутатский контроль. Константин Галимов-Ермак перешёл на коммунистический красный

Константин Галимов-Ермак, сменивший когда-то зелёный цвет на красный, в 2021 году получил место в Законодательной думе Томской области. Часть его фамилии такая же, как у знаменитого покорителя Сибири. После техникума он сначала работал корреспондентом, а потом решил уйти в политику.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

6418

18.05.2026

Тайны новосибирского ящура: чиновники объявили фейком свои же судебные документы

Ветеринарные власти Новосибирской области окончательно запутались в собственных заявлениях вокруг массового уничтожения скота. Пытаясь засудить фермера Светлану Панину, чиновники принесли в суд секретные анализы, а когда те попали в сеть, поспешили назвать их недостоверными.

Октябрина Тихонова

ПолитикаРасследованияСкандалыНовосибирск

6871

18.05.2026

Лица Сибири

Новиков Александр

Шиндяев Владислав

Дугаров Булат

Астахов Михаил

Ставинов Андрей

Козубов Михаил

Лукин Валерий

Якобсон Юрий

Падерин Валерий

Лапшин Юрий