Артур Скальский

© Babr24.com

Происшествия Мир

4162

11.11.2006, 09:36

В Польше погибли члены юношеской сборной России по гребле

Трагедия произошла на перекрестке трассы E-30 Брест-Варшава. В 4:20 утра микроавтобус, в котором ехали российские спортсмены, столкнулся с большегрузным автомобилем из Белоруссии.

За рулем микроавтобуса был тренер Андрей Ромм. В салоне находилось семь человек: члены юношеской сборной по речному слалому и несколько взрослых наставников.

Молодые спортсмены направлялись в Прагу, где уже пять дней к новому спортивному сезону готовится российская команда по гребному слалому. Кандидаты в юниорскую и молодежную сборные ехали в Словакию за свой счет, экономя в том числе на водителях и на транспорте. Подобная ситуация стала весьма типичной для российского спорта, прочно забытого собственным правительством.

Авария произошла, вероятнее всего, по вине Андрея Ромма. Он не справился с управлением или заснул за рулем, в результате чего микроавтобус вынесло на встречную полосу, где он лоб в лоб столкнулся с грузовиком.

Четыре человека погибли на месте - тренер Андрей Ильич Ромм и три девочки: москвичка Таня Филатова (15 лет), Настя Дубинина и Анна Татаринцева из Тюменской области (обеим по 13 лет).

Четверо пассажиров злосчастного автобуса выжили чудом. Это 13-летняя Альфия Касимова и трое молодых людей - братья Кирьяновы и Василий Володин. Их жизни сейчас вне опасности.

Польская прокуратура ведет расследование и пока воздерживается от комментариев.

Артур Скальский

© Babr24.com

Происшествия Мир

4162

11.11.2006, 09:36

URL: https://babr24.com/?ADE=33863

Bytes: 1374 / 1374

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

02.07 17:47
Тайные разговоры за 1,3 миллиона: властям Красноярского края везут импортную будку от прослушки

02.07 17:39
На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

02.07 17:35
В Красноярске объявили тендер на реконструкцию цирка почти за три миллиарда. Открытие планируют в 2030 году

02.07 17:28
Топливный кризис: сеть заправок в Красноярске заявила о возможной заморозке работы

02.07 17:24
В Томской области за неделю клещей «поймали» 866 человек

Лица Сибири

Белов Александр

Панченко Юлия

Верещагин Сергей

Кузьмин Георгий

Шипицин Кирилл

Бардалеев Александр

Федосеенко Вячеслав

Брюханенко Эдгар

Медведев Алексей

Тулохонов Арнольд