Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Мир

3258

05.10.2006, 10:57

Строительство нового ангарского моста подходит к заключительному этапу

Исторический момент — укладка первого асфальта на новом ангарском мосту. Сегодня сюда завезли 300 тонн дорожного полотна.

Какая только техника не работала на строительстве этого моста, а вот асфальтоукладочная сюда приехала впервые. Сегодня рабочим по одному направлению движения нужно положить 167 метров дорожного полотна — это одна десятая часть моста. Александр Зубарев контролирует качество укладки асфальта. Он специалист научно-исследовательского центра «Мосты» и следит за каждым этапом строительства перехода.

Александр Зубарев, заместитель руководителя группы контроля качества НИЦ «Мосты»: «Сколько идет строительство моста — столько же отслуживается его качество. Но я хочу сказать, что если мы дошли до этого этапа — до укладки асфальта, то все предыдущие циклы моста были выполнены с качеством надлежащим, которое требуется».

Строители моста уверяют: раз дорожное полотно уже покрывают асфальтом, значит недалеко до открытия автомобильного движения, несмотря на то, что одного пролета еще и в помине нет. Правую и левую стороны моста обещают соединить через несколько месяцев, а следующим летом продолжить укладку асфальта по всей его протяженности.

Алексей Курочкин, прораб мостоотряда № 125: «Полностью под укладку асфальта подготовительные работы будут к началу лета завершены и, я думаю, в конце лета уже будет асфальт полностью по верховому направлению».

Через год — к концу 2007-го — случится долгожданное событие: движение по новому ангарскому мосту откроют. 1615 метров, которых так не хватаем многим иркутским автомобилистам. Однако сначала будет действовать только одно направление. Противоположное будут доделывать еще в течение года. На полную мощность мост заработает только к концу 2008-го. Но это по планам. Их реализация зависит от своевременного финансирования.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Мир

3258

05.10.2006, 10:57

URL: https://babr24.com/?ADE=33101

Bytes: 1804 / 1804

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Ратнер Михаил

Желтиков Сергей

Виноградов Борис

Костина Оксана

Петрук Светлана

Титенок Инна

Якобсон Юрий

Тен Сергей

Курбатова Татьяна

Будаева Светлана