Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Мир

3037

04.09.2006, 14:47

Виртуальное знакомство обернулось трагедией

Интернет как средство для общения - или способ найти жертву. В Ангарске задержан молодой человек, обвиняемый в убийстве двух девушек.

Убийство произошло в квартире этого дома. Девушка познакомилась с парнем на одном из интернет-сайтов. После завязалась переписка. Вечером, когда матери не было дома, к девушке пришли две подруги. На компьютере нужно было установить программы, но девушки не знали, как это сделать. И тут интернет-знакомый предложил свою помощь.

Интернет-сайты предлагают не одну сотню чатов знакомств. Для миллионов людей по всему миру виртуальное общение - способ приятно провести время. Но человек по другую сторону компьютера может оказаться в реальной жизни совсем не тем, за кого себя выдает.

Одна из девушек ушла домой, оставив подруг с молодым человеком. Скромный, невысокий ростом и худощавый, он не вызывал подозрений. На следующее утро мама вернулась домой с ночной смены на заводе. На звонок дверь ей никто не открыл. Она решила постучать в окно и тогда через стекло увидела тела своей дочери и ее подруги. Обе девушки оказались задушены.

- В ходе спланированных следственно-оперативных мероприятий было установлено лицо, которое последним находилось с жертвами. В ходе проведения ОРМ установилась причастность этого лица, - говорит следователь прокуратуры Ангарска Марк Яновский.

Мотивов преступления не могут понять даже бывалые оперативники. Погибшим девушкам было девятнадцать и семнадцать лет. Жили в соседних домах. В школе и институте отличались хорошей учебой и прилежным поведением. А ребята со двора любили их за отзывчивость и веселый характер. Надя Мироненко дружила с ними с самого детства:

- Эти девушки мои любимые подруги. И они были очень отзывчивыми, жизнерадостными, веселыми. И мы очень переживаем, что их сейчас с нами нету.

Родители погибших и родственники до сих пор не могут прийти в себя. Ольга Валерьевна потеряла своего единственного ребенка. Сейчас живет у сестры. А в квартире, где произошла трагедия, сейчас ремонт. Она уже там жить не будет: слишком свежа память о трагедии. Молодой человек, подозреваемый в убийстве, задержан и дает признательные показания. Под утро парень задушил девушек и ушел. Если его вина будет установлена, ему грозит до 25 лет лишения свободы.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Мир

3037

04.09.2006, 14:47

URL: https://babr24.com/?ADE=32389

Bytes: 2237 / 2237

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Полосин Андрей

Касьянов Сергей

Галажинский Эдуард

Хомич Александр

Иванов Анатолий

Мезенцева Татьяна

Ерахтин Евгений

Шиндяев Владислав

Колмаков Владимир

Кузнецова Алеся