Артур Скальский

© Би-Би-Си

Компьютеры Мир

3430

30.08.2006, 12:23

Google выходит на рынок софта

Компания Google, известная своей поисковой системой, в рамках развития своих коммуникационных услуг выпускает несколько бесплатных офисных программ.

Этот шаг делает Google, занимавшийся до сих пор поиском и рекламой, прямым конкурентом Microsoft, который также скоро выпускает свой новый офисный пакет.

Руководство Google объясняет свое решение растущим спросом компаний на программные пакеты, которые все чаще предпочитают отдельным услугам.

Уже в этом году Google планирует предложить и платную версию программного пакета.

Цена такой версии, в которой не будет никакой рекламы, пока не установлена.

Простота

Google будет размещать программы на своих серверах и обеспечивать поддержку клиентам, освобождая их от дорогих и длительных работ по установке и настройке.

"Если мы все сделаем правильно, то получим лучшее с обеих сторон - не только очень удобные для пользователей программы, но и очень дешевые офисные решения", - сказал руководитель отдела программ Google Дейв Джируард.

По словам аналитиков, одно из основных преимуществ Google над Microsoft заключается как раз в удобстве пользования.

"Из-за всей сложности программ Microsoft, а также из-за того, что [новая версия Windows] Vista так сильно задерживается, многие руководители компаний задумаются - переходить им на сложнейшую Vista или лучше пользоваться чем-то простым, как Google Apps", - считает аналитик Global Crown Capital Мартин Пиикконен.

Однако Дейв Джируард подчеркнул, что предложение Google "ни в коем случае не является альтернативой Windows", и что компания не стремится "уничтожать какие бы то ни было программы".

Сообщение о выпуске программного пакета прозвучало на фоне развития рекламной деятельности Google. Компания объединилась с международным интернет-аукционом eBay, на страницах которого будет размещена реклама клиентов Google.

Кроме того, обе компании хотят объединить свои услуги click-to-call (звонок одним щелчком), позволяющие клиентам позвонить в компанию, щелкнув мышкой по ссылке в рекламе.

Звонок осуществляется либо через программу Skype от eBay, либо через Google Talk.

Артур Скальский

© Би-Би-Си

Компьютеры Мир

3430

30.08.2006, 12:23

URL: https://babr24.com/?ADE=32297

Bytes: 2130 / 2123

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.09 12:18
180 сообщений по медведям поступило в экстренные службы Прибайкалья за два дня

22.09 12:04
В Красноярске раскрыли аферу с землей на Взлетке на 45 миллионов рублей

22.09 12:02
Два старинных особняка в Енисейске превратят в гостиницы

22.09 12:01
Мэрия Красноярска заказала проект дороги из Мичуринского за 9,8 миллиона рублей

22.09 12:00
Красноярского бизнесмена Игоря Шамко арестовали за вымогательство акций на 500 миллионов рублей

22.09 11:58
Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

22.09 11:56
Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

22.09 11:52
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

22.09 11:49
ЦИК: Александр Штыгашев от «Единой России» победил на выборах в Госдуму от Хакасии

22.09 11:46
В Шегарском районе автобус с пассажирами съехал в кювет. СК и прокуратура организовали проверки

Лица Сибири

Брежнева Ирина

Соломатина Татьяна

Мякина Анастасия

Шишкина Юлия

Худолеев Николай

Берлина Татьяна

Федоровский Игорь

Дубков Александр

Альхеев Иван

Егорова Анастасия