Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Спорт Мир

2489

10.08.2006, 15:01

Иркутские "Чемберлены" покоряют Японское море

Старт очередной экспедиции иркутского клуба "Чемберлены" по Японскому морю намечен на 12 августа. Команде из трех человек предстоит пройти 1100 км по открытой морской акватории. Об этом рассказал один из участников путешествия Анатолий Казакевич.

12 августа команда отправляется из Владивостока, до 15 сентября спортсмены должны финишировать в Советской Гавани (Хабаровский край). По спортивной классификации поход имеет максимальную (шестую) категорию сложности. Весь маршрут характеризуется сложными ветро-волновыми условиями, что связано с особым горным рельефом береговой линии. Кроме того, Японское море - место аномальное по частоте прохождения через него тайфунов. Как пояснил Анатолий Казакевич, маршрут выбран не случайно - навигация по нему практически отсутствует, места мало изучены, что вызывает дополнительный интерес "Чемберленов" к экспедиции.

Все это время команде предстоит пройти на надувном катамаране с минимумом заходов на сушу. Капитан экспедиции - кандидат в мастера спорта по парусному туризму Олеся Ильина, штурман - Анатолий Казакевич и фотограф Алексей Кузнецов.

Организатором похода выступает автономная некоммерческая организация "Клуб приключений "Чемберлены". Клуб занимается приключенческим туризмом, проведением экспедиций в отдаленные уголки Земли. Направления деятельности: альпинизм, спелеология, сноуборд, яхтинг, виндсерфинг, горный туризм, сплавы по горным рекам. Ежегодно организовывается 2-3 экспедиции и проводится более 20 мероприятий.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Спорт Мир

2489

10.08.2006, 15:01

URL: https://babr24.com/?ADE=31871

Bytes: 1484 / 1484

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.10 13:17
Два МС-21 с отечественными двигателями одновременно испытали в Жуковском

20.10 13:04
В Каргасокском районе автомобиль врезался в опору освещения. Водитель погиб

20.10 13:03
В Красноярске суд вернул городу здание детского сада, незаконно приватизированное заводом

20.10 12:58
В Бурятии стройфирма задолжала выплаты уволенным работникам

20.10 12:54
Дело красноярского застройщика, сбежавшего в Италию, направлено в суд

20.10 11:55
В Новосибирске установили памятник труженикам завода

20.10 11:47
Первый пошёл: ангарчанин утонул, провалившись под лёд

20.10 11:45
В Новосибирске в суд передали дело о мошенничестве с кражей 20 миллионов рублей

20.10 11:39
«План по развалу края выполняется»: в сети опубликовали списки кандидатов на должности глав муниципальных округов Красноярского края

20.10 11:23
В Новосибирске задержали подозреваемого по делу о стрельбе в отеле

Лица Сибири

Менг Александр

Бронштейн Виктор

Сафронов Рево

Трубников Владимир

Жилкин Олег

Фальков, Валерий

Мазитов Вадим

Слепнева Ирма

Юсфин Фред

Хоменко Андрей