Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Спорт Мир

2608

10.08.2006, 15:01

Иркутские "Чемберлены" покоряют Японское море

Старт очередной экспедиции иркутского клуба "Чемберлены" по Японскому морю намечен на 12 августа. Команде из трех человек предстоит пройти 1100 км по открытой морской акватории. Об этом рассказал один из участников путешествия Анатолий Казакевич.

12 августа команда отправляется из Владивостока, до 15 сентября спортсмены должны финишировать в Советской Гавани (Хабаровский край). По спортивной классификации поход имеет максимальную (шестую) категорию сложности. Весь маршрут характеризуется сложными ветро-волновыми условиями, что связано с особым горным рельефом береговой линии. Кроме того, Японское море - место аномальное по частоте прохождения через него тайфунов. Как пояснил Анатолий Казакевич, маршрут выбран не случайно - навигация по нему практически отсутствует, места мало изучены, что вызывает дополнительный интерес "Чемберленов" к экспедиции.

Все это время команде предстоит пройти на надувном катамаране с минимумом заходов на сушу. Капитан экспедиции - кандидат в мастера спорта по парусному туризму Олеся Ильина, штурман - Анатолий Казакевич и фотограф Алексей Кузнецов.

Организатором похода выступает автономная некоммерческая организация "Клуб приключений "Чемберлены". Клуб занимается приключенческим туризмом, проведением экспедиций в отдаленные уголки Земли. Направления деятельности: альпинизм, спелеология, сноуборд, яхтинг, виндсерфинг, горный туризм, сплавы по горным рекам. Ежегодно организовывается 2-3 экспедиции и проводится более 20 мероприятий.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Спорт Мир

2608

10.08.2006, 15:01

URL: https://babr24.com/?ADE=31871

Bytes: 1484 / 1484

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.01 18:36
В Новосибирской области в ДТП пострадали четыре человека

05.01 17:37
В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

05.01 13:01
В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

Лица Сибири

Файзуллин Ирек

Силивончик Александр

Буянов Роман

Маковоз Олег

Микова Татьяна

Карасев Михаил

Рычкова Ирина

Дмитриев Дмитрий

Медведев Герман

Фомин Андрей