Артур Скальский

© Газета.Ru

Маразм Мир

2866

07.08.2006, 15:46

Из здания МВД пропали два сейфа с секретными документами

Из здания МВД на Житной улице исчезли два сейфа с секретными следственными документами департамента уголовного розыска (ДепУР).

По результатам служебного расследования от руководства департаментом был отстранен временно исполнявший обязанности начальника этого ведомства генерал-майор Алексей Павлов, еще целый ряд высокопоставленных офицеров МВД получили дисциплинарные взыскания.

Пропажа сейфов с секретными документами была обнаружена в середине июля, только спустя несколько дней после их исчезновения. Как рассказал источник в ДепУРе, в нескольких кабинетах департамента, расположенных в здании МВД, шел ремонт и сейфы из этих кабинетов выставили в коридор, где они простояли несколько недель. Милиционеры предположили, что рабочие по окончании ремонта по ошибке занесли сейфы в другие кабинеты. Но после проверки всех помещений выяснилось, что сейфов в здании МВД нет.

Об исчезновении сейфов сразу доложили министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву, который приказал провести служебную проверку обстоятельств происшедшего.

В результате проверки выяснилось, что документы никто не крал. По словам источника газеты, "рабочие, которым мешали эти огромные железные шкафы, на время спустили их во внутренний двор МВД". А уже оттуда их по ошибке, приняв за списанные, не открывая, вместе с секретной документацией отправили на пункт сбора металлолома. На свалке сейфы найдены не были. В МВД надеются, что их отправили на утилизацию вместе с документами.

О том, какого характера документы содержались в сейфах, не уточняется.

Артур Скальский

© Газета.Ru

Маразм Мир

2866

07.08.2006, 15:46

URL: https://babr24.com/?ADE=31820

Bytes: 1536 / 1536

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.02 18:23
В Новосибирской области директору предприятия назначили условный срок за премии самому себе

26.02 18:07
Виновник ДТП умер, оставив томичке в наследство квартиру и крупный долг

26.02 18:05
Ущерб на миллионы: в Красноярском крае раскрыли махинации чиновника с государственной землей

26.02 17:47
В Красноярском крае ищут покупателей на заводы группы «Малтат». Сооснователя бизнеса посадили

26.02 17:44
Бывший зампрокурора Ачинска получил срок за мошенничество и сразу же вышел на свободу

26.02 17:42
Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

26.02 17:38
На Ольхоне нет очередей на выезд

26.02 17:33
В городе Кедровом Томской области на пожаре погиб 71-летний мужчина

26.02 17:15
Бывший министр лесного хозяйства не смог обжаловать приговор за многомиллионные взятки в Красноярском крае

26.02 17:14
Здание с башенками пошло под снос: застройщик уничтожил исторический дом на Карла Маркса в Красноярске

Лица Сибири

Гринберг Игорь

Белобородов Владимир

Федоров Андрей

Крутов Андрей

Шарапов Юрий

Семенов Сергей

Барановский Константин

Таевский Борис

Буянов Роман

Семенов Дмитрий