Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Мир

5162

21.07.2006, 11:16

Иркутские байкеры проведут свой фестиваль

Иркутские байкеры отказались участвовать в фестивале "Байкал-Шаман". Они проведут в Тункинской долине собственный форум. Его рабочее название "Байкал- party". Почему принято такое решение, рассказали сами байкеры.

Пять лет подряд участники иркутского клуба байкеров "Байк-all" выезжали на фестиваль "Байкал-Шаман". Больше этого делать не будут. Байкеры отделились от рокеров. "Отказываемся от названия "Байкал-Шаман". "Байкал-Шаман" проводят другие люди. Мы к нему никакого отношения не имеем", - заявил Станислав Никончук, президент клуба "Байк-all".

Причина - нет взаимопонимания с нынешними организаторами "Шамана". Кроме того, плохая дорога в Большое Голоустное, где собирались раньше. Теперь все по-другому. Место встречи - Тункинская долина, турбаза "Аршанчик". Время - последние выходные июля. Ждут всех, кому интересно. В программе традиционные байкерские конкурсы. Например, кто дальше бросит двигатель? Не надо думать, что это легко: агрегат залит свинцом. Рыцарский турнир. Но лошадей не будет, кони железные. И, конечно, фейерверк.

О расставании с привычным названием "Байкал-Шаман" в клубе "Байк-all" не жалеют. Новое время даст новые имена. "Мы сейчас хотим организовать конкурс на самое интересное название. Если есть какие-то предложения, мы были бы рады их услышать. Потому что Иркутск, он же середина земли русской", - говорит Станислав Никончук.

Рассказывая о планах, байкеры особо подчеркнули: Тункинская долина не пострадает от "Байкал-party". Убирать за собой мусор приучены. Чего и другим желают.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Мир

5162

21.07.2006, 11:16

URL: https://babr24.com/?ADE=31507

Bytes: 1528 / 1528

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.01 09:37
В Томском районе в ДТП погиб человек, ещё трое получили травмы

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Лица Сибири

Ушакова Яна

Цвигун Ирина

Никаноров Олег

Беляев Александр

Болонева Юлия

Носков Петр

Серышев Георгий

Орачевский Евгений

Костовский Анатолий

Бобков Игорь