Иван Тяжлов

© Русский журнал

ОбществоМир

3732

01.07.2006, 16:16

И наоборот...

Валентину Матвиенко на Любовь Слиску и наоборот. Алексея Кудрина на Германа Грефа и наоборот.

Муртазу Рахимова на Минтимера Шаймиева и наоборот. Сергея Иванова на Дмитрия Медведева и наоборот. Константина Эрнста на Олега Добродеева и наоборот. Владимира Сорокина на Виктора Пелевина и наоборот. Бориса Грызлова на Сергея Миронова и наоборот. Глеба Павловского на Станислава Белковского и наоборот. Николая Баскова на Максима Галкина и наоборот. Василия Якеменко на Бориса Якеменко и наоборот. Анатолия Кучерену на Николая Сванидзе и наоборот. Иосифа Кобзона на Льва Лещенко и наоборот. Илью Яшина на Олега Кашина и наоборот. Петра Авена на Михаила Фридмана и наоборот. Анастасию Волочкову на Ксению Собчак и наоборот. Бориса Березовского на Владимира Гусинского и наоборот. Егора Гайдара на Анатолия Чубайса и наоборот. Константина Крылова на Егора Холмогорова и наоборот. Анну Курникову на Марию Шарапову и наоборот. Владислава Суркова на Игоря Сечина и наоборот. Илью Глазунова на Александра Шилова и наоборот. Виктора Гусева на Василия Уткина и наоборот. Петра Толстого на Сергея Брилева и наоборот. Диму Билана на Стаса Пьеху и наоборот. Альберта Макашова на Александра Баркашова и наоборот. Сергея Маркова на Игоря Бунина и наоборот. Академика Сахарова на академика Лихачева и наоборот. Евгения Евтушенко на Андрея Вознесенского и наоборот. Юрия Лужкова на Елену Батурину и наоборот. Сергея Богданчикова на Владимира Богданова и наоборот. Виктора Ющенко на Юлию Тимошенко и наоборот. Евгения Петросяна на Регину Дубовицкую и наоборот. Эдуарда Лимонова на Александра Дугина и наоборот. Юрия Башмета на Владимира Спивакова и наоборот. Глеба Самойлова на Вадима Самойлова и наоборот. Григория Грабового на Андрея Курпатова и наоборот. Дмитрия Зеленина на Александра Хлопонина и наоборот. Николая Патрушева на Рашида Нургалиева и наоборот. Рамзана Кадырова на Шамиля Басаева и наоборот. Дарью Донцову на Александру Маринину и наоборот. Никиту Михалкова на Андрея Кончаловского и наоборот. Ирину Хакамаду на Владимира Рыжкова и наоборот. Земфиру Рамазанову на Ренату Литвинову и наоборот. Георгия Жукова на Константина Рокоссовского и наоборот. Юрия Гагарина на Германа Титова и наоборот. Луиса Корвалана на Владимира Буковского и наоборот. Рудольфа Абеля на Фрэнсиса Гэри Пауэрса и наоборот.

И наоборот, да. Самое главное.

Если бы в российской политике вообще не было элементов абсурда, страшно представить, чем тогда была бы российская политика. Но когда абсурд становится системообразующим, остается только развести руками. Развести руками и слушать, что скажут оппоненты, - а они-то действительно скажут много интересного и местами убедительного.

Остается надеяться, что действительно Так Надо. Хотя это, конечно, не ответ.

Иван Тяжлов

© Русский журнал

ОбществоМир

3732

01.07.2006, 16:16

URL: https://babr24.com/?ADE=31043

Bytes: 2744 / 2744

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Щепотка Томска. Мусор и дураки

Губернатор Владимир Мазур, как говорится, «ходит по очень тонкому льду» – он зачем-то взялся критиковать собственных избирателей. То ли пиарщики его заверили, что немного критики пойдет на пользу, то ли Мазур, предчувствуя скорую отставку, решил резать «правду-матку».

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

1132

15.11.2025

Бюджет Монголии на 2026 год: депутаты одобрили пакет поправок, но указали на системные проблемы

Пленарное заседание Великого государственного хурала, состоявшееся 14 ноября, стало одним из самых показательных с начала осенней сессии. Оно началось с опозданием. Да и присутствовала на нем лишь половина депутатов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

2668

14.11.2025

Новый мэр Красноярска – Одинцов? Итоги опроса Бабра

В конце октября краевой губернатор Михаил Котюков сообщил, что до конца 2025 года у Красноярска может появиться новый глава города. Котюкову предложат несколько кандидатур, из которых он выберет две. А из них уже городской совет изберёт мэра. По крайней мере, о такой схеме заявил сам губернатор.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

2711

14.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

3610

14.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

1373

14.11.2025

Инсайд. Реформа МСУ и «перенарезка» судебной карты

Продолжаем наблюдать, как муниципальная реформа неизгладимо улучшает жизнь «на земле». На связи Красноярский край. Там в связи с муниципальной реформой, которая была так нужна местным жителям, так долгожданна, зреет оптимизация системы районных и городских судов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

2745

13.11.2025

Монгольская миграция в цифрах: кто приезжает, кто уезжает

Монголия все активнее вовлекается в миграционные процессы. Страна одновременно принимает иностранных работников и теряет собственные трудовые ресурсы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

5530

13.11.2025

Томскнефть: Забота, которая вдохновляет

В 2024 году компания «Томскнефть» ВНК снова подтвердила статус лидера социальной ответственности, завоевав золото и бронзу на престижном конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономика и бизнесТомск

6280

12.11.2025

Медики выходят на забастовку: в Монголии растет напряжение из-за низких зарплат

В Монголии появились новые поводы для спора о перераспределении государственного бюджета. Депутат ВГХ Б. Жаргалан заявила, что должности участковых старост постепенно утрачивают необходимость.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

2991

12.11.2025

Инсайд. Одинцов предложил изменить Устав Красноярска

Роман Валерьевич внёс в городской совет проект изменений в Устав города. Мы почитали его предложения, там много интересного. Многие поправки вызваны недавней муниципальной реформой. Например, во фразе «глава города Красноярска — высшее выборное должностное лицо» убрано слово «выборное».

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

2930

12.11.2025

Инсайд. Минус один депутат в парламенте края

Пока Терехов только обещает, один из депутатов действительно покидает Законодательное собрание. Это единоросс Евгений Петренко. Котюков предложил его в качестве главы свежесозданного Енисейского округа. Депутаты Енисейского окружного совета единогласно поддержали, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3204

11.11.2025

Нам пишут. Баланс развития: традиционное сельское хозяйство и крупные предприятия

Производство молока сокращается в России третий год в крестьянских фермерских хозяйствах, значительное снижение происходит в личных подсобных хозяйствах (по оценкам федеральных экспертов на 580 тысяч тонн).

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

3100

11.11.2025

Лица Сибири

Корнев Михаил

Зенков Сергей

Рудаков Олег

Замарацкая Светлана

Миллер Алексей

Масленникова Анна

Бабкин Сергей

Дронов Игорь

Ерахтин Евгений

Юзвак Светлана