Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскМир

3961

22.06.2006, 19:34

Строительсво многоярусных гаражей в Первомайском не начнется без проведения публичных слушаний

Строительство многоэтажного стояночного комплекса в микрорайоне Первомайском не начнется без проведения Публичных слушаний. Об этом заявил председатель комитета по градостроительной политике Евгений Харитонов 16 июня на встрече с представителями инициативной группы владельцев металлических гаражей в микрорайоне Первомайский.

В конце марта владельцам зарегистрированных металлических гаражей было направлено уведомление о предстоящем строительстве многоуровнего гаража-стоянки и о необходимости выноса гаража. Строительство этого объекта необходимо в микрорайоне Первомайский для того, чтобы решить проблему нехватки места для хранения автомобилей жителями микрорайона. Это позволит освободить территорию от металлических гаражей для отдыха, для размещения детских и спортивных площадок. При обследовании, проведенном специалистами коммунального отдела, установлено, что из 140 гаражей размещенных на площадке только 80 имеют договор регистрации. Как заявил Евгений Харитонов, город ведет целенаправленную политику против уродующих внешний вид города объектов, киосков, металлических гаражей.

Представители владельцев гаражей выдвинули требования против предстоящего строительства. Они считают, что строительство данного комплекса ухудшит условия их проживания. По словам Евгения Харитонова, фирма, которая претендует на строительство многоярусного гаража, пока не обращалась за разрешением на строительство, не проводила общественные слушания. Без соблюдения этих правил начинать строительство никто не разрешит.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскМир

3961

22.06.2006, 19:34

URL: https://babr24.com/?ADE=30886

Bytes: 1524 / 1524

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.10 18:54
В Новосибирской области восстановили плодородный слой почвы

15.10 18:49
В Новосибирской области изъяли более 41 килограмма рыбы

15.10 18:30
Два новосибирца предстанут перед судом за незаконный оборот наркотиков

15.10 18:24
В Новосибирской области виновник смертельного ДТП отправлен на три года в колонию

15.10 17:47
Депутатскую проверку по бюджету 2024 года назначили депутаты ЗС Прибайкалья

15.10 17:00
«Мать года» из Тулуна пустила за руль 11-летнего сына

15.10 16:32
Коммунальные предприятия Асиновского района погасили 3,2 миллиона рублей задолженности за уголь и электроэнергию

15.10 16:17
Жителя Томской области осудят за незаконно выловленного в 2023 году осетра

15.10 16:15
Корпорация «Эрдэнэс Монгол» поможет с возрождением монгольского города Хархорум

15.10 16:03
В Северске завершился ремонт ещё двух участков автодорог из плана 2026 года

Лица Сибири

Шимко Дмитрий

Смоляк Ирина

Аликберов Геннадий

Игнатенко Сергей

Мутко Виталий

Аюшеев Виктор

Тупицын Алексей

Серебренников Сергей

Швыткин Юрий

Ермаченко Михаил