Артур Скальский

© Восток-Телеинформ

ПолитикаМир

8274

09.06.2006, 20:17

Инвалиды Бурятии встанут под знамена "Единой России"

12 июня, в День России и День города Улан-Удэ представители республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов (БРО ВОИ) встанут под знамена бурятских «единороссов» и в составе праздничной колонны пройдут по главной площади столицы.

Решение о присоединении к рядам «Единой России» на праздничном шествии принято на заседании президиума БРО ВОИ, в работе которого участвовали секретарь политсовета БРО партии «Единая Россия» Иван Калашников, руководитель исполкома Михаил Кравченко, руководитель агитационно-пропагандистского отдела исполкома Александр Абидуев и руководитель исполкома Улан-Удэнского отделения «Единой России» Леонид Шевелев.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, у двух БРО – ВОИ и «Единой России» - дружба давняя, скрепленная договором о сотрудничестве и взаимодействии. «Представители обществ инвалидов РБ помогают партийцам в избирательных компаниях, «единороссы», в свою очередь, участвуют, в том числе финансово, в проведении различных мероприятий БРО ВОИ: спортивных состязаниях, спартакиадах, слетах», - пояснили в БРО парии.

В частности, на состоявшемся в конце мая президиуме руководство БРО ВОИ обратилось к партийцам с просьбой о содействии в решении ряда вопросов. Один из них – поддержка общественных объединений и организаций инвалидов строкой в республиканском бюджете, а именно – предоставление субсидий на возмещение 50% фактически произведенных расходов на электрическую и тепловую энергию. Другая проблема организаций инвалидов – трудность сохранения помещений за объединением. По словам представителей БРО ВОИ, в ближайшее время четыре помещения, которые общественная организация арендует в Улан-Удэ, будут выставлены на торги. Как отметил председатель БРО ВОИ Владимир Брыков, «организация рискует оказаться на улице». Третий вопрос, поставленный перед «единороссами» - включение представителей БРО ВОИ в партийные списки на выборах в органы власти разного уровня. Кстати, около 200 человек из 13 тыс. членов БРО ВОИ – члены партии власти.

Артур Скальский

© Восток-Телеинформ

ПолитикаМир

8274

09.06.2006, 20:17

URL: https://babr24.com/?ADE=30548

Bytes: 2028 / 2028

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Новосибирское ОСАГО по цене почки и «легальные» миллионы юристов

Пока новосибирские водители безуспешно строчат петиции против грабительских тарифов ОСАГО, в стенах областного Заксобрания вскрылась истинная причина нашего попадания в «красную зону».

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

487

10.03.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Ренат Сулейманов, Валерий Ильенко, Сергей Зубков, Игорь Кудин и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

570

10.03.2026

Посевная в парламенте: льготы для садоводов и мотивация от Зырянова

В начале марта на заседании аграрного комитета краевого Заксобрания прошло обсуждение подготовки сельхозпроизводителей региона к началу весенних полевых работ.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

808

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1198

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

1253

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

5759

10.03.2026

Мэр Улан-Батора Нямбаатар против министра Бат-Амгалана: поддельный диплом, бюджетные триллионы и битва за власть в МАН

В марте в Улан-Баторе пройдут выборы главы столичного комитета правящей Монгольской народной партии (МАН), которые спровоцировали конфликт между действующим мэром Хишгээгийном Нямбаатаром и министром градостроительства Энхтайваны Бат-Амгаланом.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияМонголия

2808

09.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

5833

09.03.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Кто кому дает ответ

По поводу представленной структуры правительства Томской области. Самый главный момент: нам надо всем дождаться назначения председателя правительства. От конкретной персоналии будет зависеть многое, вплоть до точечных кадровых решений.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

8105

07.03.2026

Выборы в Госдуму-2026 в Бурятии: расклады, кандидаты и возвращение эсеров

Весна пришла в Бурятию, и вместе с ней чиновники Администрации президента спустили новые целевые показатели для регионов. На выборах в Госдуму федеральные кураторы требуют обеспечить явку в 50 процентов и итоговый результат партии власти минимум в 55 процентов.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

12465

07.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

11460

06.03.2026

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

7189

06.03.2026

Лица Сибири

Алашкевич Ирина

Чупров Сергей

Каминский Александр

Чеботарев Владимир

Цындыжапов Артем

Дыдыкина Елена

Агафонов Глеб

Босхолов Сергей

Григоров Антон

Митусов Валерий