Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Мир

8148

24.05.2006, 11:11

«Колыбель Мира» представят иркутские гитаристы

Иркутские гитаристы Михаил Соловьев и Павел Воробьев выступят в органном зале польского костела 24 мая. Они представят новую программу «Колыбель Мира».

В концерте прозвучат авторские произведения для дуэта акустических гитар в стилях нью-эйдж и воображаемый этнос. Иркутские меломаны услышат композиции, вызывающие ассоциации с национальными мелодиями разных народов мира. В новой концертной программе прозвучат такие произведения, как «Гейзеры Исландии», «Путешествуя по Австралии», «В горах Шотландии», «Вместе с Кустурицей».

Кроме того, в рамках концерта пройдет презентация второго сольного альбома Михаила Соловьева «Моя планета». Музыкальный диск уже издан и будет продаваться на концерте. Гитарист рассказал о концепции своего творчества: «Я всегда стремился перенести технику звукоизвлечения этнических струнных инструментов на процесс игры на гитаре». В композициях музыканта гитара часто напоминает ситар - многоструйный индийский инструмент с богатым оркестровым звуком, дутар – узбекский национальный инструмент, домбру – казахскую «балалайку», верную спутницу бродячих акынов – народных певцов-импровизаторов и поэтов, слагавших песни и инструментальные наигрыши кюи.

Как сообщил Михаил Соловьев, выбор концертного зала для выступления был не случаен. «В прошлом году мы решили выступить в Польском костеле. Нам очень понравилось – в органном зале потрясающая акустика, само здание привлекает своей таинственностью. Кроме того, в польском костеле небольшой зрительный зал, камерная, почти интимная обстановка, которая очень подходит для концерта акустической гитарной музыки» - рассказал гитарист. Произведения, которые прозвучат в концерте «Колыбель Мира», войдут в диск с одноименным названием, который дуэт планирует выпустить в нынешнем году.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Мир

8148

24.05.2006, 11:11

URL: https://babr24.com/?ADE=30186

Bytes: 1767 / 1767

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 06:26
Красноярский край потерял позиции в рейтинге доступности жилья

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

Лица Сибири

Малов Игорь

Хохряков Евгений

Цындыжапов Артем

Воронин Пётр

Рубинович (Рэд) Данила

Нелюбов Валентин

Шпрах Владимир

Тютрин Дмитрий

Оланов Андрей

Кез Элеонора