Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеМир

5801

24.04.2006, 15:33

ЕГЭ - незаконно!

В связи с возрастающим количеством запросов о законности требований руководящих органов образования об использовании результатов ЕГЭ в конкурсе поступающих в вузы России, Всероссийский Фонд Образования обратился в компетентные органы за необходимыми разъяснениями.

Всероссийский Фонд Образования направляет Вам к сведению и использованию экспертное заключение Академии экономической безопасности МВД России о соответствии приказа Федерального агентства по образованию от 20 января 2006 года № 14 "Об участии государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, находящихся в ведении Федерального агентства по образованию, в эксперименте по введению государственного экзамена в 2ОО6 году" положениям Конституции Российской Федерации, федеральных законов и других нормативных актов.

В указанном заключении определено, что приказ ФАО от 20 января 2006 года № 14 принят органом, в компетенцию которого не входит принятие нормативных правовых актов по вопросам использования результатов ЕГЭ, приказ издан с нарушением порядка государственной регистрации, противоречит нормам Положения о ЕГЭ и не подлежит применению.

Исполнение вышеуказанного приказа антиконституционно и нарушает права граждан России. Поэтому Всероссийский Фонд Образования намерен в судебном порядке добиться отмены данного приказа. В ближайшее время иск по данному поводу будет направлен в суд. Кроме того, нами будет поставлена в известность Генеральная прокуратура - главный надзирающий за исполнением законов орган страны - о неправомерности действий ФАО по внедрению в Российской Федерации единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Не позволяйте себя втягивать в противозаконные действия, нарушающие права граждан и разрушающие российское образование. Вы имеете полное право не выполнять данный приказ.

Требуйте от Министерства образования и науки отзыва этого приказа. Эксперимент по введению ЕГЭ должен проводиться строго в соответствии с законами.

Не оставайтесь в стороне. Действуйте. Возражайте. С Вами закон! В случае применения к вам мер административного воздействия, немедленно обращайтесь к нам. Мы предоставим вам всю необходимую помощь и юридическую поддержку.

Президент Всероссийского Фонда Образования, сопредседатель общественного движения «Образование для всех», доктор педагогических и философских наук, академик, проф. Комков С.К.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеМир

5801

24.04.2006, 15:33

URL: https://babr24.com/?ADE=29486

Bytes: 2359 / 2359

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Образование"

Учителя против системы: правительство обещает повышение зарплат бюджетникам

На центральной площади Улан-Батора не утихают протесты учителей и медицинских работников. Уже несколько дней подряд представители социальных профессий требуют от государства обратить внимание на их тяжелое положение.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

3427

15.10.2025

Бюджетники против системы: монгольские учителя и медики требуют справедливости

В Монголии назревает всеобщая забастовка работников образования. Учителя со всей страны готовятся приостановить работу, требуя достойных зарплат и улучшения условий труда. Их поддержали медики, уставшие от безразличия властей и хронической нехватки средств.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

4652

14.10.2025

Иркутский триумф: Максим Астраханцев меняет школьное будущее

В Кремле 3 октября 2025 года объявили победителя всероссийского конкурса «Директор года России». Им стал Максим Астраханцев, руководитель образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске. Это первая подобная победа для Иркутской области.

Лера Крышкина

ОбразованиеОбществоИркутск

2394

07.10.2025

Слово мэра Болотова. Кровь в раздевалке

Очередное ЧП в системе образования Иркутска. На излете первого учебного месяца и почти аккурат перед Днем учителя в сети появилось видео давки в раздевалке иркутской школы № 19.

Георгий Булычев

ОбразованиеПолитикаСкандалыИркутск

14790

30.09.2025

«Дети учатся в раздевалках…» В Южных воротах переполнена школа

Единственная школа в томском микрорайоне Южные ворота «Интеграция» переполнена почти втрое. Она рассчитана на 1100 учеников, но сейчас там занимаются 2813 детей – это, на секундочку, 100 классов!

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоЭкономика и бизнесТомск

11855

18.09.2025

ТДСК: сделал дело – становись банкротом смело

В это мало кто верил, но это случилось: полуживая «дочка» Томской домостроительной компании – АО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946) – смогла сдать школу №52 на улице Высоцкого ко Дню знаний.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

13606

17.09.2025

Единственное учебное заведение, и то аварийное. Бастрыкин поручил завести уголовное дело

1 сентября школьники из посёлка Молодёжный Каргасокского района Томской области записали видео-обращение с просьбой построить новую школу. Ролик опубликовали в День знаний в комментариях под постом губернатора Владимира Мазура.

Андрей Тихонов

ОбразованиеПолитикаКриминалТомск

14775

13.09.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (8-12 сентября) я много ходил и ездил по Томску. По разрытым Киевской, Тверской, Усова, Савиных... Районированный список каждый томич может продолжить без труда. Встречал знакомых, малознакомых и просто незнакомых людей, которые останавливали, рассказывали.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоТомск

2944

12.09.2025

Неудачное начало учебного года: министр образования под огнем критики

1 сентября для сотен тысяч монгольских детей стало днем радости и возвращения к учебе. Но далеко не все смогли услышать школьный звонок. В ряде школ и детских садов до сих пор пустые классы, в которые не завезли даже парты.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоСкандалыМонголия

3573

02.09.2025

Телеграм Томска за неделю: дело Штенгелова, банкротство СУ ТДСК и новая дата сдачи кампуса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа 2025 года включительно. Дело Штенгелова Генпрокуратура потребовала признать экстремистом основателя холдинга KDV Дениса Штенгелова. ТВ2.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

13693

01.09.2025

Скоро ли достроят школу на Высоцкого? АО «СУ ТДСК» получило прокурорский пинок

Школа на улице Высоцкого в Томске готова на 93%. Вчера, 29 июля, прокурор области Сергей Ломакин заявил, что АО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946) должно доделать объект к середине августа. Реально ли это? Мы думаем, что нет.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

22688

30.07.2025

Блогнот. О сегрегации школ в России

У нас тут дилемма. С одной стороны — Анзор Музаев, который, между прочим, кандидат тех. наук, Заслуженный учитель Чеченской Республики с 2013. Не смог найти, сколько он в школе проработал. В биографиях его этого не указано.

Иннокентий Кресик

ОбразованиеРоссия

5017

21.07.2025

Лица Сибири

Клипа Инна

Лапиньш Илмар

Боровский Олег

Шумков Константин

Гусев Владимир

Лабыгин Андрей

Титенков Игорь

Куренсков Владимир

Загерсон Виктор

Головков Михаил