Артур Скальский

© Новый регион

It`s my life... Мир

2934

31.03.2006, 14:39

Пауло Коэльо объедет Сибирь и Дальний Восток

Один из самых популярных писателей современности Пауло Коэльо, объявил о намерении совершить путешествие по Сибири и Дальнему Востоку. Об этом писатель объявил на пресс-конференции в испанском городе Сантьяго де Компостела.

По словам писателя, через несколько дней он отправится в путь по Транссибирской железной магистрали, конечным пунктом которого станет город Владивосток. Целью путешествия станет «сохранение духа паломничества», который он приобрел во время пешего путешествия из Амстердама до Сантьяго де Компостела в 1986 году, сообщает «Лента.ру». Именно после того, как Коэльо преодолел 80 километров по легендарной тропе паломников, он написал свою первую книгу – «Паломничество», изданную в 1987 году

«Двадцатого марта я решил отправиться туда, куда меня направит ветер», – сказал Коэльо, подчеркивая, что его главная цель – «остаться в контакте с читателями и не потерять смысл пути, которому я учу с момента своего путешествия в Сантьяго».

Писатель сказал, что после путешествия не обязательно появится книга о нем, «потому что в мои планы входит другое – общение с читателями и с миром, потому что только так я могу писать».

Поездку на Дальний Восток Коэльо намерен совершить в обществе жены, проделав основную часть пути в поезде. «Я символически прохожу Путь в поезде, – сказал автор. – Пешее паломничество уже не вернешь; в жизни есть вещи, которые можно сделать только один раз, и когда они случаются, необходимо прожить их как можно интенсивнее».

Артур Скальский

© Новый регион

It`s my life... Мир

2934

31.03.2006, 14:39

URL: https://babr24.com/?ADE=28914

Bytes: 1475 / 1475

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.07 15:16
В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

20.07 15:11
В Новосибирске завершили второй этап ремонта Димитровского моста

20.07 14:17
Археологи не нашли препятствий для строительства детского сада в ЖК «Квадро» в Красноярске

20.07 13:34
Избирком Прибайкалья принял документы у «Коммунистов России» и «Зелёных»

20.07 13:07
Жительницу Стрежевого осудят за смерть в ДТП 16-летнего мотоциклиста

20.07 13:02
Томской компании «ПлантаПлюс» выдан сертификат «Сделано в России» в категории «Надёжность»

20.07 12:41
В районе Бурятии в ДТП погибли два человека – водитель и 17-летняя девушка

20.07 12:41
В Новосибирской области выплатили задолженность по зарплате в семь миллионов

20.07 12:12
В посёлке Тинской чиновники закрывают старшие классы ради «экономии бюджета»

20.07 12:04
Минфин Прибайкалья снова берёт кредиты: девять торгов идут, четыре объявили

Лица Сибири

Кириленко Александр

Князев Александр

Новиков Александр

Верещагин Сергей

Татаринов Андрей

Касперович (Подгорная) Анна

Тринцуков Сергей

Артюхов Евгений

Цыренов Баир Дашиевич

Игнатенко Сергей