Артур Скальский

© Babr24.com

КомпьютерыМир

3249

27.03.2006, 15:40

Оперная платформа

Оперный театр в Сиднее, благодаря его величественной архитектуре, выполненной в виде морских раковин, стал одним из самых узнаваемых зданий планеты, своего рода символом Австралии наравне с кенгуру и медвежонком коалой.

Более 4 миллионов человек ежегодно посещают Оперный театр Сиднея, даже не подозревая, что именно здесь, в самом центре культурной жизни «острова-континента» высокое искусство тесным и непосредственным образом переплелось с высокими же технологиями. Думаете, что позволяет любителям прекрасного, посещающим сиднейскую оперу, предаваться постижению театрального великолепия? Помимо всего прочего, о чем вы, скорее всего, подумали, грандиозный успех австралийской Мельпомене обеспечивают... технологии компаний Intel и Hewlett-Packard!

Вот так абсолютно серьезно относится к высокотехнологической «начинке» театра его главный управляющий Норман Джиллеспи (Norman Gillespie), при участии которого недавно был проведен перенос критически важных приложений театральной ИТ-системы на серверы HP Integrity*, работающие на базе платформы Intel® Itanium® 2. Миграция на новую вычислительную платформу позволила Оперному театру Сиднея внедрить уникальную услугу - одновременную интерактивную продажу билетов на любое из 2400 мероприятий, ежегодно проводящихся в здании театра. Таким образом, руководство этого культурного центра рассчитывает привлечь в 12 раз больше зрителей, чем раньше. «Наша репутация имеет для нас решающее значение», – отметил Джиллеспи.

Руководитель информационной службы Оперного театра Сиднея Клэр Сваффилд (Claire Swaffield) была категорична: «Все больше корпоративных пользователей проявляют заинтересованность в приобретении систем на базе платформы Intel Itanium 2, поскольку с их помощью они могут осуществить свои намерения и быть полностью уверенными в надежности выбора».

Система нового поколения по продаже билетов, внедренная в Оперном театре Сиднея, продемонстрировала свою безупречную производительность. Так, интерактивная продажа билетов на три недавних представления шотландского комика Билли Конноли обеспечила 100% раскупаемость всего за один день!

Оперный театр Сиднея – не единственный пример успешного внедрения информационных систем на базе платформы Intel Itanium 2. По словам Кирка Скаугена (Kirk Skaugen), вице-президента подразделения Digital Enterprise Group корпорации Intel, на сегодняшний день более 70 компаний из списка Global 100 уже внедрили серверы на базе архитектуры Intel® Itanium® или находятся в процессе их внедрения. Менеджеры по информационным технологиям во всем мире голосуют за переход от проприетарных, фирменных инфраструктур к открытой архитектуре на базе процессоров семейства Intel Itanium.

При этом компании Intel и HP планируют активизировать усилия по совместному продвижению процессоров семейства Intel Itanium и систем класса Integrity в рамках новой широкомасштабной маркетинговой кампании под девизом «Itanium + Integrity. On and on and on». Новый эволюционный подход корпорации Intel к маркетингу, реализованный под руководством вице-президента Intel по продажам и маркетингу Эрика Кима (Eric Kim), в значительно большей степени ориентирован на нужды клиентов и совместную работу сотрудников.

Артур Скальский

© Babr24.com

КомпьютерыМир

3249

27.03.2006, 15:40

URL: https://babr24.com/?ADE=28779

Bytes: 3193 / 3193

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 09:13
В Бакчарском районе задержаны браконьеры, убившие лося

10.07 08:39
В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

10.07 08:03
В Новосибирске вынесли приговор организатору экстремистского сообщества

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

Лица Сибири

Гусев Владислав

Истомин Геннадий

Шахов Николай

Федорчук Анастасия

Иванец Вячеслав

Пур Сергей

Серебряков Иван

Константинова Оксана

Головенчец Михаил

Удоденко Юрий