Евгения Афанасьева

© Копейка

Криминал Мир

3290

26.03.2006, 00:16

В шаге от героиновой пенсии

В ночь с 21 на 22 марта сотрудниками Регионального управления наркоконтроля была изъята крупная партия героина. Женщина занималась сбытом наркотика уже более десяти лет, но задержать ее удалось только сейчас.

Задержание торговки героином — цыганки предпенсионного возраста — проходило в самом центре города, где наркодилерша планировала в очередной раз разбросать наркотик по сети своих мелких бегунков.

Имея на иждивении пятерых детей, женщина до сих пор ни разу к уголовной ответственности не привлекалась. По документам, задержанная прописана по неприметному адресу в 3-м поселке ГЭС, зато постоянно проживала в шикарных апартаментах в предместье Рабочем, не оставляя при этом без наркотического вливания оба криминальных поселка.

По сведениям оперативников, подозреваемая уже давно находилась в зоне их внимания, но ее конспирация и осторожность долго не давала возможности взять с поличным. Чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, опытная торговка пользовалась не обычным легковым транспортом, а скромным малолитражным грузовичком. Водитель грузовика признался, что по нескольку раз в месяц оказывал услуги задержанной. Правда, при этом полностью отрицал свое участие в сбыте наркотиков.

О защищенности такого прибыльного бизнеса говорит хотя бы тот факт, что после задержания подозреваемой к ней в течение часа подъехали самые высокооплачиваемые адвокаты города. У подозреваемой изъято 434 расфасованных и готовых к продаже чека с героином, а также крупная сумма денег. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ ("Сбыт наркотика в особо крупном размере").

Евгения Афанасьева

© Копейка

Криминал Мир

3290

26.03.2006, 00:16

URL: https://babr24.com/?ADE=28754

Bytes: 1577 / 1577

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

Лица Сибири

Беляков Анатолий

Кошелева Оксана

Казакевич Анатолий

Намдаков Даши

Хайдуков Валерий

Лазарева Марина

Бердников Дмитрий

Дементьева Екатерина

Титенок Инна

Бабкин Николай