Артур Скальский

© Сибирское телевидение

КриминалМир

3632

09.06.2002, 00:00

Жестокое убийство раскрыли оперативники Куйбышевского РОВД

20-летний парень был зверски избит, ему нанесли более 10 ножевых ранений, голову раздробили булыжником. Тело преступники закопали недалеко от места убийства. Все подозреваемые задержаны.

Николай ушел из дома неделю назад. Сказал, что пошел встретиться с друзьями. Вечером домой не вернулся, не вернулся он и на следующий день. Родители забеспокоились, обратились в милицию. Парня объявили в розыск. До сегодняшнего дня он считался пропавшим без вести. Накануне одна из жительниц микрорайона Радищево пасла домашний скот на лужайке, недалеко от дома, где жил Николай. На склоне горы она увидела небольшой холмик земли. Вокруг что-то рыли собаки. Подошла ближе и увидела кровь. Женщина тут же сообщила в милицию. Тело выкапывали оперативники, рядом были жильцы соседних домов. Среди них и мать убитого. Сына она опознала лишь по одежде и телосложению. Лицо было сильно изуродовано - убийцы сбросили на голову убитого огромный булыжник. На месте захоронения милиционеры нашли ключи от квартиры. Мать Николая сказала, что у него таких никогда не было. Выяснилось, что в день убийства Николай зашел в гости к своим знакомым. По словам соседей, в тот день здесь гуляли. Достаточно было того, что оперативники с разрешения хозяев сравнили ключи от квартиры с найденными ключами. Они были идентичны. Всех участников преступления задержали. Ими оказались 20 летний сын хозяев, его друг и знакомая. Вместе с Николаем они пили в квартире водку. Никто из задержанных сейчас не помнит, из-за чего вышла ссора. Николая вытащили на улицу, били пока не потерял сознание. Убийцы подумали, что Николай мертв. Выпили еще по несколько рюмок, и решили избавиться от тела. Но сначала решили удостовериться, что он мертв. Перед тем, как закопать тело, по очереди нанесли ему больше десяти ножевых ранений. Оба задержанных не стали отрицать своей вины. Сегодня они написали чистосердечное признание. Однако оперативники не исключают, что за ними, возможно, числится еще одно подобное тяжкое преступление.

Артур Скальский

© Сибирское телевидение

КриминалМир

3632

09.06.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=2702

Bytes: 1985 / 1985

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Евгения Малышева: из князи в грязи и обратно

Евгения Малышева, фигурантка уголовного дела о выгораживании экс-мэра Томска Ивана Кляйна, заняла пост руководителя отдела по управлению интеллектуальной собственностью и научно-технологического развития АНО «ЦИИТО» (ОГРН 1137000001005). На это обратил внимание читатель Бабра.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

2857

06.11.2025

«Ты — мне, я — тебе»: как ректор ТГАСУ и Владимир Вакс обменивались миллионами

Пока бывший проректор ТГАСУ Владимир Вакс ожидает суда по делу о «мёртвых душах», вскрываются новые, не менее циничные факты финансовой жизни вуза. Бабр изучил документы, которые обнародовал Василий Шипилов.

Октябрина Тихонова

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

7085

04.11.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: очередная аварийная школа, задержание Лаухина и визит инопланетян

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 октября по 2 ноября 2025 года включительно. Очередная аварийная школа СК возбудил уголовное дело из-за ненадлежащего состояния школы в посёлке Коченёво.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоНовосибирск

1213

04.11.2025

Блогнот. Новый скандал в ТГАСУ

Не успела затихнуть эпопея с Владимиром Ваксом и его сыном, которую активно обсуждали в кулуарах властных структур и университетского сообщества, как новая порция из ТГАСУ прилетела.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

8076

30.10.2025

Инсайд. И где же равенство всех граждан перед законом?

Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Енисей М» Мислима Абасова, младшего брата председателя правления «Монолитхолдинга» Разима Абасова.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6779

29.10.2025

Новосибирская «распродажа»: чиновник Вячеслав Зарубин предстанет перед судом

Заместитель начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Вячеслав Зарубин рискует сменить служебное кресло на скамью подсудимых.

Октябрина Тихонова

КриминалЭкономика и бизнесНедвижимостьНовосибирск

6382

29.10.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: обвинение Сучкова, приговор Счастливому и дело Зарубина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября 2025 года включительно. Обвинение Сучкова Экс-спикер Совета депутатов Убинского района Сергей Сучков стал фигурантом уголовного дела.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

8333

28.10.2025

ГК «Дискус»: почему Джулай может лишиться свободы-2

Этот материал редакция назвала по аналогии с предыдущим текстом о ГК «Дискус», но это больше условно. Дело в том, что в Новосибирске существует другое мнение о деятельности хозяина скандальной компании Алексея Юрьевича Джулая.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесСкандалыНовосибирск

13126

21.10.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Джулая и приговор Зыкову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 октября 2025 года включительно. Дело Джулая Дело экс-депутата горсовета Новосибирска Джулая дошло до суда.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

11782

21.10.2025

Инсайд. Арест Разима Абасова

В Красноярске задержали экс-депутата горсовета и застройщика Разима Абасова, председателя правления ГК «Монолитхолдинг», по подозрению в уклонении от налогов на 260 миллионов рублей. СК РФ возбудил дела по статьям 199 и 327.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10309

20.10.2025

Выкрутиться не удалось: Левчугову накинули три месяца

Бизнесмен из Томска Владислав Левчугов, приговорённый к десяти годам по делу о взятке в 42,5 миллиона рублей, получил три месяца сверху. На этот раз – за покушение на мошенничество в особо крупном размере (часть третья статьи 30, часть четвёртая статьи 159 УК РФ).

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск

12401

16.10.2025

Скандальная школа в Корнилово: достраивать некому

Школа в селе Корнилово Томской области, которую должны были сдать пять лет назад и из-за которой осуждены высокопоставленные чиновники, продолжает покрываться пылью. Подрядчик для её достройки не найден. Единственная заявка на конкурс была отклонена. Из-за чего – в материале Бабра.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

13157

15.10.2025

Лица Сибири

Рябикин Александр

Гришкевич Евгений

Наводников Дмитрий

Хасанов Геннадий

Бабкин Николай

Мазитов Вадим

Воронов Денис

Лыкова Мария

Фролов Леонид

Шандрук Олег