Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Мир

4416

24.11.2005, 11:56

На даче под Черемхово найден восьмой труп

22 ноября в процессе разбора завала после пожара на даче в садоводстве «Звездочка» под Черемхово был обнаружен восьмой труп. Погибший – второй сторож поселка.

По предварительной версии, мужчина, спасаясь от убийц, забрался в щель между стеной и полом и задохнулся там во время пожара. Напомним, 5 ноября в сгоревшем дачном доме было обнаружено семь трупов: сначала - сторожа садоводства, затем в подвале - шесть тел, не поврежденных огнем, в том числе детей 1990-1994 годов рождения. При визуальном осмотре выявлено, что смерть наступила в результате резано-колотых ран и носит криминальный характер.

Как пояснили в пресс-службе, сегодня картина преступления практически выяснена. Четверо задержанных по подозрению в совершении убийства дают признательные показания. По версии следствия, они грабили дачи в садоводстве и сторожа им помешали. Завязалась драка, во время которой один из сторожей был убит. Свидетелями преступления стали шесть знакомых сторожей, гостивших у них в доме. Некоторые, возможно, знали преступников. И те решили «убрать» свидетелей. Напомним, 21 ноября по подозрению в преступлении были задержаны двое молодых людей 22 лет и двое 16-летних подростков. Один из них учился в одной школе с убитыми детьми.

В пресс-службе отметили, что циркулярная пила, сокрытие кражи которой ранее называлось мотивом преступления, была обнаружена неподалеку от садоводства «Звездочка» в лесу.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Мир

4416

24.11.2005, 11:56

URL: https://babr24.com/?ADE=26089

Bytes: 1406 / 1406

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.03 10:39
Глава СКР потребовал возбудить дело о ненадлежащем отлове собак в Новосибирске

18.03 09:52
В Бодайбинском районе будут ремонтировать четыре моста

18.03 09:14
Часть домов томского микрорайона Наука 18 марта останется без холодной воды

18.03 06:14
Прокуратура требует поставить камеры в школьные автобусы после смертельного ДТП в Красноярском крае

18.03 06:11
В Красноярске повысили плату за детские сады. Чем это объясняют чиновники?

18.03 05:00
Первенство Иркутской области по боксу прошло в Шелехове. Победители вошли в сборную региона

17.03 23:24
Шахматы планируют включить в школьную программу в Монголии

17.03 23:04
Первый пал травы зарегистрировали в Бурятии

17.03 22:32
В Новосибирской области замглавы поселка привлечен к административной ответственности

17.03 22:27
В Новосибирской области в СИЗО отправили виновника ДТП, где погибли пять человек

Лица Сибири

Тютюшев Андрей

Кириленко Егор

Ханхалаев Евгений

Кузняная Галина

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Циплин Геннадий

Сумароков Илья (старший)

Батищев Сергей

Хаптагаев Сергей

Поблинкова Александра