Артур Скальский

© ИГТРК

СпортМир

4254

20.10.2001, 00:00

"Сибскана" поедет в Казань

Вчера были определены составы групп второго этапа Кубка России по хоккею с мячом. Жеребьевка оказалась не самой лучшей для тех фанатов иркутской "Сибсканы", которые в очередной раз собирались отправится в Красноярск и поболеть там за своих любимцев. Путь бело-зеленых согласно жребию лежит в Казань. Соперниками иркутян на казанском льду станут местная "Ракета", первоуральский "Трубник" и "Юность" из Омска. Ну а в Красноярске на этот раз "Сибскану" заменит братский "Металлург". Дебютантам высшей лиги предстоит скрестить клюшки с "Енисеем", кемеровским "Кузбассом" и "СКА-Забайкальцем" из Читы.

Кроме того в Архангельске померяются силами "Водник", кировская "Родина", красногорский "Зоркий" и ульяновская "Волга", а в Сыктывкаре - "Строитель", "Старт" из Нижнего Новгорода и две армейские команды из Хабаровска и Екатеринбурга. Групповые турниры пройдут с 9 по 15 ноября в два круга.

Заметим, что с этого года система розыгрыша Кубка России претерпела заметные изменения. На втором этапе по две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал. А затем в марте по окончании чемпионата уже не четверка, как было раньше, а восьмерка лучших команд по олимпийской системе разыграет почетный трофей. Место проведения финального турнира пока не определено.

Артур Скальский

© ИГТРК

СпортМир

4254

20.10.2001, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=255

Bytes: 1267 / 1267

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Юбилейный триумф молодёжи Стрежевого: «Сборная Томскнефти» — чемпион XX городского турнира

В Стрежевом с большим успехом завершился XX Городской молодёжный турнир.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

2302

30.06.2026

Последнюю память о величии томского футбола продали, как и остальное имущество

Памятник, установленный в честь 50-летия томского профессионального футбола на стадионе «Труд», после громкого банкротства клуба продали новосибирскому бизнесмену за 90 тысяч рублей. Теперь от истории футбольного клуба не осталось ничего, так как даже объект был продан в другой регион.

Андрей Тихонов

СпортПолитикаТомск

12994

15.06.2026

«Платинум Арена»: от коррупции и недостроя — к новому проекту за 32 миллиона

В Красноярске начнут совершенствовать «Платинум Арену» и уже запустили торги на разработку соответствующего проекта. Цель — устранить конструктивные недочёты, обнаруженные после завершения строительства. Приём заявок на аукцион продлится до 30 марта 2026 года.

Ксюша Морозова

СпортБлагоустройствоОбществоКрасноярск

6804

30.03.2026

Томскнефть зажигает «Северное сияние»

В зимнем Стрежевом снова зажглось «Северное сияние». Уже второй год подряд компания «Томскнефть» проводит ночной кросс, который собирает любителей здорового образа жизни под звездным сибирским небом.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

12027

18.03.2026

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

7828

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

38803

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14227

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

23201

02.02.2026

Конец эпохи томского футбола. Три месяца на выплату долгов или банкротство

Футбольный клуб с многолетней историей, огромным количеством выдающихся спортсменов и наград уже прекратил своё существование, но остался должен. РФС планирует инициировать банкротство ФК «Томь», если клуб не выплатит долг в 42 миллиона рублей в течение трёх месяцев.

Андрей Тихонов

СпортСкандалыТомск

8581

27.11.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

60095

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

69180

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

57835

10.03.2025

Лица Сибири

Власов Виктор

Басюк Виктор

Мазур Михаил

Власенко Татьяна

Лбов Александр

Латынина Светлана

Панченко Юлия

Травников Андрей

Лебедев Иван

Новокрещенов Николай