Артур Скальский

© Babr24.com

It`s my life... Мир

3877

29.10.2005, 13:55

В Нижнем Новгороде скончалась народная артистка РСФСР, дрессировщица тигров Маргарита Назарова

Зрителям Маргарита Назарова запомнилась по знаменитой комедии "Полосатый рейс", в которой она блестяще сыграла роль буфетчицы судна "Евгений Онегин", на котором перевозили тигров.

Накануне в милицию обратилась соседка актрисы. Женщина сообщила, что не видела Маргариту Назарову уже два дня. Сотрудники МЧС и милиция выехала по адресу проживания дрессировщицы, вскрыли квартиру и обнаружили Назарову лежащей на полу без признаков жизни.

На теле умершей не было признаков насильственной смерти. Причину смерти должна установить экспертиза.

Маргарита Назарова жила одна. По предварительным данным, в Нижнем Новгороде у нее нет родственников, а сын живет за границей.

Маргарита Назарова родилась в 1926 году в городе Пушкине Ленинградской области. Отец ее был лесником, а мать - учительницей. Во время войны 15-летнюю девочку фашисты взяли в плен и перевезли в Гамбург. Там она сначала работала служанкой, а потом стала танцевать в кабаре.

В 1945 году Назарова вернулась на Родину. В том же году в Риге она устроилась в "Цирк на сцене" с акробатическим этюдом. Постепенно Маргарита стала вводить в свою программу животных - собак, лошадей. Попробовала себя в роли цирковой мотогонщицы.

Встреча с дрессировщиком и укротителем тигров Константином Константиновским изменила судьбу Маргариты Назаровой - она стала работать с ним и вскоре вышла за него замуж.

Настоящей дрессировщицей Маргарита стала после съемок картины "Опасные тропы". Ее муж готовил трюки для этого фильма, а она была его помощницей. Сначала ей доверили соболей, потом гималайского медведя, тигра и даже ондатру.

В качестве дублера Назарова снималась в фильмах "Случай в тайге", "Укротительница тигров", "Тигроловы". На VI Всемирном фестивале молодежи и студентов Назарова и Константиновский выступили с программой "Водная феерия" и получили Золотую медаль фестиваля. После фестиваля им предложили сниматься в фильме "Полосатый рейс".

Еще в молодости Назарова получила трехкомнатную квартиру в Нижнем Новгороде, она стояла на очереди в московском цирковом главке и просила поселить в Нижнем. Там она и жила недалеко от цирка, напротив здания Нижегородской ярмарки.

У актрисы были большие проблемы со здоровьем, ее постоянно мучали сильные головные боли. Врачи считали, что болезнь она получила вследствие травм и сильного стресса после смерти мужа. Константин Константиновский умер от воспаления мозга в возрасте 52 лет.

Эксперт-центр

Артур Скальский

© Babr24.com

It`s my life... Мир

3877

29.10.2005, 13:55

URL: https://babr24.com/?ADE=25479

Bytes: 2467 / 2412

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.11 16:39
Выставка «На берегу Байкала» открывается в Иркутске

06.11 16:20
Красноярск займет 250 миллионов рублей, чтобы сократить муниципальный долг

06.11 16:15
Штрафовать за склонение беременных к абортам предлагают в Прибайкалье

06.11 16:10
В Новосибирске возбудили уголовное дело о продаже немаркированной табачной продукции

06.11 16:05
В Красноярске на месте обещанного «Бурдж-Халифа» хотят построить 30-этажный апарт-отель

06.11 15:56
С бывшего депутата Народного Хурала Бурятии взыскали почти миллион рублей

06.11 15:50
В Новосибирске проверили детский сад с трещинами

06.11 15:33
Экс-экономиста райадминистрации в Хакасии обвинили в хищении соцвыплат на ₽28 миллионов

06.11 14:59
В Шарыпове мужчина убил 17-летнего подростка после ссоры в кафе

06.11 13:49
На Минздрав Красноярского края подали в суд из-за нехватки медоборудования для ребёнка с диабетом

Лица Сибири

Беспалов Сергей

Шевченко Иван

Григоров Антон

Очиров Бато

Митрофанов Игорь

Никаноров Олег

Анкерт Шарлотта

Мордуева Татьяна

Каминский Вячеслав

Красноштанов Антон