Артур Скальский

© Пятница

Спорт Мир

2817

15.10.2005, 14:01

Хоккей придется смотреть с деревьев

До начала чемпионата России по хоккею с мячом осталось совсем немного времени. Но для команды "Байкал-Энергия" и самых преданных ее болельщиков сезон уже начался. На этой неделе иркутская команда и группа фанатов отбыла в Красноярск на второй этап Кубка России. Кто поиграть, а кто — поболеть.

Те болельщики, которые остались дома, сейчас усиленно готовятся к играм. Вырезают календарь, сверяют дни выходных и отгулов, обмениваются рецептами засолки сала. Для них сегодня в "Пятнице" ответы на некоторые тревожащие вопросы, связанные с предстоящим хоккейным сезоном.

1. Цены на билеты в этом году немного выросли

Взрослый билет на стадион "Труд" будет стоит 60 рублей (вместо прошлогодних 50). Льготный обойдется детям и пенсионерам ровно вполовину дешевле: 30 рублей. Абонемент на сезон — 700 рублей.

2. Многих болельщиков очень волнует теплая погода

По прогнозам ноябрь в этом году будет теплее обычного. Нынешний чемпионат начинается на неделю раньше. Так что, возможно, первые игры придется провести на искусственном льду "Рекорда". Трибуны там маленькие, а желающих посмотреть хоккей ожидается, как обычно, очень много. Поэтому возможно пускать будут только тех, кто заранее купил абонементы на весь сезон. Некоторые болельщики заранее присматривают себе наиболее удобные сосны в районе стадиона, откуда можно будет посмотреть игру. Некоторые электронные СМИ уже обеспокоены этим: "По мере опьянения люди будут валиться с деревьев, словно перезрелые бананы. Человек десять убьются насмерть, еще больше получат увечья. Чтобы не допустить грядущей трагедии, нужно срочно спилить весь лес в радиусе пяти километров вокруг "Рекорда"..." (sibscana.irkutsk.ru).

3. На "Труде" введут сухой закон

Директор стадиона "Труд" Руслан Проходовский не поощряет пьянство. Тем не менее он был сильно озадачен повальной борьбой с пивом на футболе. Отличительная картина для иркутского футбола: пришедшие на игру люди не идут сразу на стадион, а примерно в течение получаса добросовестно выпивают пиво, которое им не разрешили пронести. Счет узнают по мобильнику и из объявлений комментатора. Сейчас всех заботит, будет ли столь же строгой борьба за трезвость на хоккейных матчах. Если так, не исключено, что количество людей на трибунах самого посещаемого в мире хоккейного стадиона несколько упадет.

Артур Скальский

© Пятница

Спорт Мир

2817

15.10.2005, 14:01

URL: https://babr24.com/?ADE=25113

Bytes: 2300 / 2300

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Мельник Галина

Войцехович Елена

Баттулга Халтмаагийн

Бенчаров Никита

Гулгенов Алдар

Мироненко Елена

Щадов Михаил

Деньгина Наталья

Шумков Константин

Мельников Вадим