Тепло в Тайшете подключат только в начале октября

Тепло в квартиры тайшетцев придёт не раньше первой декады октября. В этом вчера заверил журналистов директор Тайшетского шпалопропиточного завода Александр КРИЧКО.

Как заявил на вчерашней пресс-конференции начальник Тайшетского филиала ВСЖД Дмитрий КУТОРКИН (справа), вопрос подачи тепловой энергии в жилой сектор будет обсуждаться в конце месяца на специальном совещании, которое проведёт в Тайшете начальник ВСЖД Алексей Воротилкин.

Главная тайшетская котельная, обеспечивающая теплом и горячей водой в пределах сорока процентов жилого фонда, не может в срок начать работу. Задолженность МУП «Тайшетское коммунальное хозяйство» перед шпалопропиточным заводом сейчас составляет 10,7 млн рублей. Именно это и является основной причиной того, что котельная не имеет возможности приобрести топливо и отремонтировать оборудование.

- В конце сентября мы ожидаем приезда начальника ВСЖД Алексей ВОРОТИЛКИНА, который весьма обеспокоен сложившейся ситуацией, - рассказал Дмитрий КУТОРКИН. – Именно он и примет окончательное решение о начале отопительного сезона.

Однако можно сказать, что решение уже принято. Как бы ни складывалась ситуация с погашением задолженности, котельная шпалозавода так или иначе приступит к подаче тепла.

- Никуда мы не денемся, - заявил Александр Кричко. - Будем и топить, и обогревать!

URL: https://babr24.com/?ADE=24530

Bytes: 1332 / 1332

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.10 06:13
В Новосибирске назначили врио главы Ленинского района

03.10 05:18
В Новосибирске на Оби разлили масло

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

Лица Сибири

Русин Глеб

Шутенков Игорь

Ежевский Александр

Андреев Андрей

Леви Кирилл

Рубцов Олег

Перков Юрий

Мясников Дмитрий

Елясова Оксана

Бердников Дмитрий