Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

It`s my life... Мир

2827

13.09.2005, 09:23

«Анна на шее» - нечеховская история

Анна Федоренко сидит 5 лет. Место ее заключения - бокс неврологического отделения Ивано-Матренинской детской больницы. По коридорам Анне разрешают ходить вечером. Прогулки на свежем воздухе случаются не часто и только под присмотром. Хотя врачи признаются, что роль надзирателей им совсем не по душе.

Медсестра: «Чтобы в наше время ребенок 5 лет провел в больнице - это нонсенс».

В Ивано-Матренинскую Анна попала, когда умер ее опекун. Работники милиции почему-то привезли 13-летнюю сироту в больницу. Сказали: пускай поживет, а заодно подлечится. Как говорится, шли годы...

Заведующий: «Мы писали несколько раз письма в департамент образования и соцзащиту».

На самом деле уже давным-давно Анну должны были направить в специализированный дом-интернат. Больничные юристы все необходимые документы передали в соцзащиту, и о ребенке там знают.

Ухаживают за Аней врачи и сердобольные мамочки маленьких пациентов больницы. Наталья навещает Анну вот уже третий год. Приносит еду, одежду.

Наталья: «Пытались спросить, почему она здесь? Сказали, что ее не определяют, т.к. никто не хочет ответственность на себя брать».

Наталья же предложила нашей съемочной группе снять Анну в больнице и показать чиновникам невеселое ее житье-бытье. Запись персонального обращения Анны к работникам соцзащиты наша съемочная группа доставила адресату. Но быть услышанными нам оказалось не просто.

Как выяснилось, с репортерами в управлении соцзащиты не особенно дружат. К нам так никто и не вышел и запись с обращением Анны увидеть не пожелал. Что могло стать причиной столь категоричного отказа, мы можем только догадываться. Но свое обещание перед Анной исполняем.

Анна: «Я обращаюсь к работникам соцзащиты! Почему вы не даете мне жилье, где мне положено жить?! Почему я живу в больнице?! Я хочу жить там, где мне положено. А если у вас не получается это, я вскрою вены либо перережу себе горло!».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

It`s my life... Мир

2827

13.09.2005, 09:23

URL: https://babr24.com/?ADE=24329

Bytes: 1888 / 1888

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.09 23:52
Новосибирцы смогут выбрать название улиц в новом районе

03.09 23:38
В Новосибирской области пенсионерке вернули 1,3 миллиона рублей

03.09 23:29
В Новосибирской области открыли новую школу искусств

03.09 18:37
«СМ.Сити» разрешили увеличить площадь застройки в центре Красноярска

03.09 18:25
Трехлетний ребенок травмировался на спортплощадке в Бурятии. Возбуждено уголовное дело

03.09 18:18
В Новосибирске оштрафовали компанию S7 за повторный овербукинг

03.09 18:18
Подрядчиком строительства Дворца молодежи в Красноярске стало петербургское «Возрождение»

03.09 17:35
Водитель «Газели», задавивший ребенка в Красноярске, 17 раз попадался на нарушениях ПДД

03.09 17:29
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на двух улицах из-за разрушенных дорог

03.09 17:10
В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

Лица Сибири

Козырский Олег

Данилова Наталья

Мордовской Петр

Шевченко Иван

Слободчиков Николай

Кудрявцев Антон

Ильющенков Вячеслав

Краснухин Леонид

Кудрявцева Галина

Булыгин Игорь