Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

2941

19.08.2005, 14:30

Без горячей воды

Несколько сотен жителей поселка Мегет остались без горячей воды. Это произошло потому, что коммунальные службы Ангарска начали подготовку теплосетей к новому отопительному сезону. Но необходимых для ремонта материалов не оказалось. Работы приостановили. Уже месяц сантехники ждут необходимое оборудование. Между тем, жители не знают, когда в домах появится горячая вода.

Посуду моют холодной водой. А чтобы помыться самим, греют воду на плите. Ситуация уже привычная. В поселке Мегет так продолжается больше месяца. Екатерина Вахненко называет все беспределом и утверждает: жителей даже не предупредили об отключении. А к неудобствам они не готовы. "Мы же в благоустроенной квартире живем. Платим за воду очень много. У нас холодная вода стоит 49 рублей 13 копеек, горячая 102 рубля", - говорит Екатерина Вахненко, жительница п.Мегет.

Горячей воды нет в двух кварталах поселка. От этого страдают несколько сотен жителей. Но повлиять на ситуацию люди никак не могут. Говорят, обращались к местным коммунальщикам, но ответа так и не услышали.

Причина того, что нет воды, - подготовка коммуникаций к зиме. Старые трубы, которые сейчас меняют, давали плохой напор. Решили увеличить их диаметр. Демонтаж начали, но продолжить работу пока не получается. "У них нет в данный момент труб. То есть работа начата, а труб, материалов нет, делать нечем", - поясняет Владимир Скоронкин, главный инженер МУП АМО "Мегетская жилищная компания".

В "Ангарских тепловых сетях" говорят: как только придет вагон с трубами, сразу появится тепло в Мегете. Жители поселка надеются, что это произойдет до первого снега.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

2941

19.08.2005, 14:30

URL: https://babr24.com/?ADE=23727

Bytes: 1600 / 1600

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Клевцова Ольга

Воробьев Евгений

Савельев Алексей

Будаев Зоригто

Кармазина Раиса

Самойлович Владимир

Ким Руслан

Мари Алексей

Володин Вячеслав

Кутергина Елена