Расследование аварии с батискафом АС-28: военные блокируют независимых журналистов

Против камчатских журналистов развернута информационная блокада. 8 августа об этом заявляли почти все коммерческие СМИ Камчатки.

При освещении инцидента с батискафом АС-28 камчатские журналисты попали в информационную блокаду, организованную местными военным.

С 4 по 8 августа офицеры и пресс-служба группировки Войск и Сил на Северо-Востоке страны отказывались от каких-либо комментариев по инциденту с батискафом.

Министр обороны Сергей Иванов 8 августа провел в закрытом поселке Рыбачий пресс-конференцию, куда были приглашены представители только трех федеральных каналов - "1- го канала", "России", и "НТВ". Камчатских журналистов, включая корреспондентов ведущих информационных агентств России, о проведении пресс-конференции не оповестили.

Руководитель местного отделения союза журналистов России Владимир Ефимов выказал предположение, что на встрече с министром были ангажированные СМИ, которые точно не станут задавать ненужных вопросов. Он подчеркнул, что местные военные крайне не профессионально повели себя в освещении истории с батискафом. "Военные очень любят говорить, что армия - это плоть от плоти народа и то, что мы - налогоплательщики - содержим эту армию, и мы имеем право знать, что происходит в этой армии. А когда речь заходит о таких критических ситуациях, то о том, что армия - плоть народа, военные почему - то забывают…Такое ощущение, что начальники боялись буквально всего", - заявил Владимир Ефимов.

URL: https://babr24.com/?ADE=23672

Bytes: 1440 / 1440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

13.07 17:09
Управляющая компания из Кедрового устранила нарушения по требованию прокуратуры

Лица Сибири

Хоменко Валерий

Балтатарова Евгения

Матханов Владимир

Гук Денис

Лаптев Владимир

Слепнев Борис

Перевозников Вадим

Мазур Юлия

Носенко Ольга

Цыренов Баир Цыденович