Расследование аварии с батискафом АС-28: военные блокируют независимых журналистов

Против камчатских журналистов развернута информационная блокада. 8 августа об этом заявляли почти все коммерческие СМИ Камчатки.

При освещении инцидента с батискафом АС-28 камчатские журналисты попали в информационную блокаду, организованную местными военным.

С 4 по 8 августа офицеры и пресс-служба группировки Войск и Сил на Северо-Востоке страны отказывались от каких-либо комментариев по инциденту с батискафом.

Министр обороны Сергей Иванов 8 августа провел в закрытом поселке Рыбачий пресс-конференцию, куда были приглашены представители только трех федеральных каналов - "1- го канала", "России", и "НТВ". Камчатских журналистов, включая корреспондентов ведущих информационных агентств России, о проведении пресс-конференции не оповестили.

Руководитель местного отделения союза журналистов России Владимир Ефимов выказал предположение, что на встрече с министром были ангажированные СМИ, которые точно не станут задавать ненужных вопросов. Он подчеркнул, что местные военные крайне не профессионально повели себя в освещении истории с батискафом. "Военные очень любят говорить, что армия - это плоть от плоти народа и то, что мы - налогоплательщики - содержим эту армию, и мы имеем право знать, что происходит в этой армии. А когда речь заходит о таких критических ситуациях, то о том, что армия - плоть народа, военные почему - то забывают…Такое ощущение, что начальники боялись буквально всего", - заявил Владимир Ефимов.

URL: https://babr24.com/?ADE=23672

Bytes: 1440 / 1440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

11.07 08:05
Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

11.07 08:03
Пешеходный мост возле мэрии Красноярска ждет обследование за 820 тысяч рублей

Лица Сибири

Ушаков Игорь

Зыбынов Андреян

Баданов Матвей

Цыдыпов Сергей

Покацкий Вячеслав

Бобков Игорь

Мандельбаум Марк

Ирильдеев Вячеслав

Головных Иван

Малышенко Виктор