Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Мир

2888

02.08.2005, 17:36

Субботняя гроза также обернулась трагедией

Во время дождя молния попала в компанию молодых людей, которые спасались от ливня под деревом. 25-летняя девушка погибла, двое человек госпитализированы.

Сегодня у Алексея Абышева второй день рождения. Шансов остаться в живых, после того как через организм прошло несколько тысяч вольт, практически нет. Молния попала ему в голову.

Алексей говорит, что как только заморосил дождь, он и его друг с женой побежали под это дерево. Думали, переждать. Однако ливень хлынул как из ведра, тогда друзья решили забежать в подъезд дома на улице Сибирских Партизан, но не успели. Через мгновение раздался гром. По словам жильцов соседних домов, в квартирах чуть не вылетели стекла.

Молния практически разрезала дерево пополам. Разряды достались всем, кто был рядом.

Алексей Абышев, пострадавший: «У меня все конечности отнялись и я ни рукой, ни головой пошевелить не мог. Потом уже когда в «скорой» везли ноги и руки стали постепенно отходить».

Друг Алексея тоже остался жив. По словам врачей, он получил травму правого уха и стал плохо слышать. Его супруга 25-летняя Елена получила основной удар молнии. По словам очевидцев, на ней порвалась одежда, золотая сережка отлетела на несколько метров. Скорая помощь отвезла Елену в больницу, где она скончалась.

Николай Зимин, и. о. заведующего отделением реанимации сан части ИАПО: «Больная поступила в состоянии клинической смерти в результате повреждения электрическим током. На теле имеются множественные ожоги».

По словам специалистов, молния угодила в дерево, поскольку оно выше всех соседних домов. В противном случае она попала бы в громоотвод, которые должны стоять на всех крышах. В случившемся разбирается прокуратура Ленинского района.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Мир

2888

02.08.2005, 17:36

URL: https://babr24.com/?ADE=23231

Bytes: 1700 / 1700

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

Лица Сибири

Гусев Анатолий

Екимовский Олег

Пухарев Игорь

Тенигин Алексей

Гарцева Оксана

Григорьев Михаил

Проценко Александр

Филичев Михаил

Выговский Евгений

Самарский Борис