Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаМир

4956

01.08.2005, 12:15

Молодые коммунисты обвинили старый телевизор в информационной блокаде

Пять человек - активисты Союза коммунистической молодежи республики Бурятия - приняли участие в пикетировании здания Бурятской Гостелерадиокомпании в Улан-Удэ 29 июля. Молодые коммунисты второй раз проводят акцию под лозунгом "Нет дикторам-диктаторам!".

Союз коммунистической молодежи республики Бурятия пытается привлечь внимание общественности к цензуре, которая, по мнению организаторов пикета, применяется по отношению к левым политическим силам. Как сказано в листовке, распространенной молодыми коммунистами, КПРФ и СКМ РФ в средствах массовой информации "не имеют возможности ответить на вопросы, интересующие народ, открыто высказывать свое видение по различным вопросам, встающим перед современным обществом и страной".

Пять участников пикета держали в руках плакаты с надписями: "Хватит лжи", "Микрофон не мусоропровод", "Слово народу". В знак протеста против "информационной блокады" молодые коммунисты разбили старый телевизор. В ходе акции, которая продолжалась два часа, было распространено более 1500 тыс. листовок, в которых говорилось о том, что КПРФ и ее представителей недопускают в эфир, в то время как некоторые партии "буквально не сходят с

экранов". Напомним, первый пикет прошел 30 июня под тем же лозунгом "Нет

дикторам-диктаторам!".

Молодые коммунисты результатами своей акции довольны. По их мнению, они

сумели привлечь внимание общественности и органов власти.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаМир

4956

01.08.2005, 12:15

URL: https://babr24.com/?ADE=23213

Bytes: 1398 / 1398

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.12 09:29
Суд назначил томичу 22 года колонии за поджог домов на Большой Подгорной. В пожаре погиб человек

04.12 08:19
Минэкологии края инициировало проверку «РОСТтеха» из-за сбоев с вывозом мусора в Красноярске

03.12 22:19
В Новосибирске назначили нового министра ЖКХ

03.12 21:11
Монголия и Италия подняли уровень сотрудничества до «стратегического партнерства»

03.12 18:53
В Бурятии отремонтировали 17 километров трассы «Мухоршибирь – Бичура – Кяхта»

03.12 18:10
В Кедровом суд постановил вернуть земельный участок муниципалитету

03.12 17:49
В Томске 4 декабря пройдёт ярмарка вакансий для граждан, имеющих инвалидность

03.12 17:49
Участок Енисея в Красноярске сдали в аренду под катамараны за десять миллионов рублей

03.12 17:41
В красноярском аэропорту построят отдельную полосу для МЧС

03.12 17:34
В Новосибирской области за 90 миллионов ликвидировали больше 600 скотомогильников

Другие статьи в рубрике "Политика"

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

449

04.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3285

03.12.2025

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона. В этот раз в чарт попали: … и другие.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоРасследованияБурятия

1924

03.12.2025

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3611

02.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

11334

01.12.2025

Новосибирские депутаты против инвалидов: транспортный налог поднимут для всех

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области поставили жирную точку в спорах о повышении транспортного налога. Несмотря на громкие заявления о социальной ответственности, народные избранники отклонили поправки, которые могли бы облегчить жизнь самым незащищённым слоям населения.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

4438

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

11907

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10420

29.11.2025

Честь «экстремиста»: Денис Штенгелов пытается отмыть репутацию в томском суде

Основатель холдинга «КДВ Групп», недавно официально признанный экстремистом и лишённый активов на 500 миллиардов рублей, решил не молчать. Бизнесмен подал иск в Арбитражный суд Томской области о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоТомск Россия

10286

29.11.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Лишняя публичная плоскость

После откровений бывшего спикера гордумы Чингиса Акатаева, что кандидатуру Дмитрия Махини на пост мэра Томска «согласовывали в Кремле», как-то странно читать комментарии градоначальника по поводу потенциального срыва дедлайна в готовности объектов в нацпроекте «Инфраструктура для жизни».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

9604

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11229

28.11.2025

Невыносимая лёгкость подряда: как Бурятия прощает срыв дорожного нацпроекта

Коллегия Счётной палаты Бурятии проверила 3,15 миллиарда федеральных рублей, выделенных на дороги в республике. Аудиторы прошлись по списку из 22 объектов и 21 ноября выдали заключение, больше похожее на готовое уголовное дело, чем на финансовый отчёт.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

10730

28.11.2025

Лица Сибири

Апанович Сергей

Юдин Сергей

Бажанов Юрий

Саркисян Аркадий

Багаев Юрий

Петров Валерий

Качушкин Сергей

Сумароков Илья (младший)

Цыбиков Аркадий

Киланов Анатолий