Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

ПрибайкальеМир

2950

12.07.2005, 13:43

Нечистоты вновь стекают в Ангару в районе поселка Никола

Напомним, в начале июня на одном из прибрежных участков, на которых расположены частные гостиницы, произошел разрыв канализационной трубы.

Анатолий Аниченко, зам. директора фирмы "Альтаир": «Сразу привезли экскаватор, раскопали, вставили кусок трубы и все прекратилось».

Однако 1 июля люди вновь заметили, что вода возле берега стала мутнеть. На этот раз источник канализационных вод обнаружили сразу - он находится примерно в 30 метрах от места предыдущей аварии. Сотрудники частной гостиницы обратились в Южнобайкальское предприятие коммунального хозяйства с официальным письмом.

Анатолий Аниченко, зам. директора фирмы "Альтаир": «Наши соседи написали 6 июля письмо и передали в ЖЭК, но никаких мер пока не принимается».

В администрации поселка Листвянка комментировать ситуацию отказались, сославшись на то, что это зона ответственности Южнобайкальского МУП. В предприятии же коммунального хозяйства ответственных лиц на месте не оказалось. Между тем пока специалисты Южнобайкальского МУП определяют, как устранить очередную аварию, мутные канализационные воды продолжают стекать в Ангару.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

ПрибайкальеМир

2950

12.07.2005, 13:43

URL: https://babr24.com/?ADE=22913

Bytes: 1099 / 1099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

Лица Сибири

Баярбаатарын Болор

Абраменко Александр

Кузьмин Геннадий

Анисимов Сергей

Абрамченко Виктория

Сорокина Наталья

Ханхалаев Евгений

Сандаков Яков

Скворцов Вадим

Незовибатько Роман