Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияМир

3768

09.07.2005, 16:14

В роддом подкинули новорожденную девочку

Девочка найдена у дверей областного роддома. О ее матери ничего неизвестно. В Ивано-Матренинской больнице, куда доставили ребенка, это уже второй подкидыш за неделю.

Найдённая - фамилия новой пациентки. Ее только что придумали врачи Ивано-Матренинской больницы. Настоящие родители девочки неизвестны. Малышку оставили сегодня утром у дверей областного роддома. "Ребенок соответствует возрасту семь дней жизни. Это видно по коже, пупочная ранка влажная. Слабенький", - сказала Нина Мордовина, заведующая отделением патологии новорожденных номер 2.

Второй подкидыш за три дня. Позавчера сюда доставили девочку. Ей также несколько дней. Врачи говорят: ничему уже не удивляемся. Сейчас в больнице более сотни брошенных и отказных детей. Лежат по несколько месяцев. Даже после того, как лечение закончено. Устроить малышей в детдома - проблема. Они переполнены. "Для нас проблема состоит в чем? Казалось бы, ну лежит ребенок да лежит. Но, во-первых, это перегруженность отделения. Во-вторых, все-таки они длительное время пребывают в больнице и, вероятно, что могут инфицироваться сами и инфицировать других", - говорит Надежда Кантур, заместитель главного врача по неонатологии детской Ивано-Матренинской больницы.

Разыскать родителей подкидышей, как правило, очень сложно. О девочке, которую нашли сегодня, в милиции известно немногое. Ни записки, ни вещей с ребенком не было. "Врачи, когда утром шли на работу, видели двух женщин с этим ребенком возле роддома. У них была с собой дорожная сумка. И, вероятно, их уже нет в городе", - рассказала Анастасия Андреева, инспектор по делам несовершеннолетних Свердловского РОВД.

Установлено точно, что среди пациенток роддома мать девочки быть не могла. Скорее всего, ребенка просто подбросили к дверям, зная, что врачи обязательно подберут малышку.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияМир

3768

09.07.2005, 16:14

URL: https://babr24.com/?ADE=22894

Bytes: 1804 / 1804

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.09 12:04
В Красноярске раскрыли аферу с землей на Взлетке на 45 миллионов рублей

22.09 12:02
Два старинных особняка в Енисейске превратят в гостиницы

22.09 12:01
Мэрия Красноярска заказала проект дороги из Мичуринского за 9,8 миллиона рублей

22.09 12:00
Красноярского бизнесмена Игоря Шамко арестовали за вымогательство акций на 500 миллионов рублей

22.09 11:58
Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

22.09 11:56
Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

22.09 11:52
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

22.09 11:49
ЦИК: Александр Штыгашев от «Единой России» победил на выборах в Госдуму от Хакасии

22.09 11:46
В Шегарском районе автобус с пассажирами съехал в кювет. СК и прокуратура организовали проверки

22.09 11:36
Все четыре мандата в Госдуму от Красноярского края забирают единороссы

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

Телеграм Бурятии за неделю: одни медведи нападают, другие только готовятся к схватке

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 14 сентября включительно. Нашли, погиб В Бурятии сохраняется нестабильная ситуация с медведями: хищники беспрепятственно выходят к населённым пунктам, а пребывание в лесу опасно.

Есения Линней

ПроисшествияПолитикаСобытияБурятия Россия

6670

14.09.2026

Инсайд. В Бурятии из-за медведей люди боятся выходить на улицу

Анонимно. Стало страшно выходить в лес. Медведи везде вокруг Закаменска. Пишу это, потому что реально боюсь за близких.

Фокс Смит

ПроисшествияОбществоБурятия

2354

11.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: нашествие медведей и богатая жизнь лам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 7 сентября включительно.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия Байкал

3098

07.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: аварии на севере, «Сила Байкала», подростковая драка и «Алые паруса»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 31 августа по 6 сентября. Трагедии на севере Сразу два смертельных происшествия произошли на крупных промышленных объектах Иркутской области.

Анна Моль

ПроисшествияКорпорацииОбществоИркутск

2718

07.09.2026

Бульвар Победы и куйтунская потасовка: два конфликта и разная реакция полиции

31 августа на бульваре Победы в Братске подрались двое подростков 14 и 15 лет. Конфликт был обоюдным, оба получили травмы. Вокруг стояли школьники и снимали происходящее на телефоны. Видео правоохранители нашли при мониторинге социальных сетей, а не по заявлению пострадавших.

Лера Крышкина

ПроисшествияМолодежьИркутск

12167

03.09.2026

Красноярск ушел под воду после ливня: огромные пробки, утонувшие машины и затопленные больницы

На Красноярск и его окрестности 29 и 30 июля обрушились сильнейшие ливни, которые привели к масштабным подтоплениям и транспортному коллапсу. За одну ночь в городе выпало 25 миллиметров осадков, что составляет 36% от месячной нормы.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортКрасноярск

4745

30.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности. Проливные дожди буквально за сутки превратили город в сеть бурлящих потоков: привычные улицы стали каналами, дворы — озёрами, а путь до остановки — настоящим испытанием.

Ксюша Морозова

ПроисшествияТранспортОбществоКрасноярск

4481

13.07.2026

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

53581

27.05.2026

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким. Специалисты наблюдают небольшие изменения в отметках, но обстановка ещё требует пристального внимания.

Ксюша Морозова

ПроисшествияКрасноярск

5622

24.05.2026

Вода выше обещаний: Красноярский край снова не готов к паводкам

Жители Красноярского края вновь вынуждены бороться со стихией, которая в этом году побила рекорды по масштабу. Реки, вышедшие из берегов, превратили жизнь затопленных посёлков в кошмар. Вода подступает к домам, дороги исчезают в грязи, а связь с другими районами обрывается.

Ксюша Морозова

ПроисшествияОбществоКрасноярск

4861

11.05.2026

Томский активист на свободе? Антон Исаков рассказал о причинах задержания

Томского активиста Антона Исакова наконец отпустили, а запутанная история распуталась. Он был дважды задержан – сначала за хулиганство, а позже якобы за попытку пойти на несанкционированную акцию. Бабр решил разобраться подробнее.

Андрей Тихонов

ПроисшествияСкандалыТомск

5734

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля включительно. Трагедия на Хобое Провал УАЗа под лед, погибли 8 человек (включая 7 туристов из КНР).

Анна Моль

ПроисшествияКриминалРасследованияИркутск

36374

22.02.2026

Лица Сибири

Таюрский Андрей

Вакуленко Григорий

Доржиев Цырен-Даши

Иваницкий Виктор

Вагнер Аарон

Кара-оол Шолбан

Попов Александр

Горбенко Константин

Попов Олег

Костовский Анатолий