Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

2425

02.07.2005, 12:55

Шелехов может остаться без очистных сооружений

Там регулярно воруют трубы паровой трассы "Водоканала". Всего за полтора месяца неизвестные вырезали и увезли уже около сотни метров труб.

Паротрасса, по которой подается пар к очистным сооружениям. Этого требует технология обеззараживания сточных вод. Летом трассу ремонтируют. Воры воспользовались моментом. Сняли изоляцию, распилили и увезли. Третий случай за полтора месяца. Воруют и днем, и ночью. Тем более что много времени не требуется. "Хороший сварщик за 3-4 минуты трубу перережет", - говорит Вячеслав Гелашвили, начальник охраны МУП "Водоканал".

Сейчас предприятие строит новую теплотрассу, не паровую, а водную. Говорят, от паротрассы было много убытков. Но строительство еще не завершено, поэтому старый паропровод оставили в резерве. "С деньгами туго, неплатежи. И в случае, если не успеваем достроить водяную трассу, можем врезать паровую одну трубу и использовать дальше", - поясняет Юрий Козырев, главный энергетик МУП "Водоканал".

После первой кражи, которая произошла в мае этого года, работники "Водоканала" организовали дежурство. Несколько раз в течение дня и ночи проверяют паротрассу. Руководство предприятия подало заявления в милицию и прокуратуру. Идет расследование. Но кому понадобились трубы, так и осталось неизвестным.

Недавно патрулирующие заметили, что воры собираются срезать конструкцию еще на одном участке паротрассы. Уже сняли теплоизоляцию. Но в "Водоканале" предупреждают: если это произойдет, то город зимой останется без очистных сооружений, так как денег на восстановление паропровода и окончание строительства новой трассы может не найтись.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

2425

02.07.2005, 12:55

URL: https://babr24.com/?ADE=22777

Bytes: 1605 / 1605

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.09 13:42
Авиарейс из Бурятии на остров Хайнань запустят в октябре

03.09 13:34
Парковку у Коммунального моста передали мэрии Красноярска и обещали снизить цены

03.09 13:02
Барнаульский суд присудил томичу 14 лет колонии за покушение на сбыт наркотиков

03.09 12:48
Когда красноярцам вернут холодную воду? В мэрии рассказали о ситуации с мутным Енисеем

03.09 11:45
Глава Березовского района ушла в отставку через год после назначения

03.09 11:45
В Новосибирске закупят реагенты для дорог

03.09 11:43
В Красноярском крае назначили нового руководителя ГИБДД. Предыдущий сидит в СИЗО

03.09 11:37
В Бурятии на трехлетнего ребенка рухнула дверь ограждения на детской площадке

03.09 11:24
Томская компания представила интерактивное оборудование на выставке в Москве

03.09 10:56
В Бурятии капитально отремонтируют дорогу на границе Хоринского и Еравнинского районов

Лица Сибири

Вавилов Алексей

Чимэдийн Сайханбилэг

Пшонко Елена

Кириллов Юрий

Екимовский Олег

Торопов Михаил

Баловнев Алексей

Голованов Александр

Хорошева Ирина

Попов Максим