Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

3923

27.06.2005, 21:47

Редакции "Усольской новой газеты" удалось восстановить аккредитацию своего обозревателя при администрации Усолья-Сибирского

Напомним, 12 апреля мэр Евгений Кустос издал распоряжение «О лишении аккредитации Румянцевой Л.В.». В документе было указано, что журналист распространила в отношении администрации города сведения, «не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию».

Любовь Румянцева обратилась в городской суд с заявлением о признании распоряжения незаконным. В иске обозревателя, в частности, было указано, что мэр неверно истолковал и применил собственное постановление «О порядке аккредитации журналистов…». Кроме того, этот документ не был опубликован, и поэтому как нормативный акт применяться не мог.

Евгений Кустос не стал вступать в судебную полемику и 16 июня отменил спорное распоряжение. Таким образом, юридические препятствия к деятельности обозревателя «Усольской новой газеты» были устранены до начала судебного разбирательства. 20 июня суд констатировал это обстоятельство и прекратил производство по делу.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

3923

27.06.2005, 21:47

URL: https://babr24.com/?ADE=22685

Bytes: 950 / 950

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.12 19:40
Снегопады и метели прогнозируют в Бурятии 18-19 декабря

17.12 19:26
Глава СКР потребовал доклад по делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Улан-Удэ

17.12 19:10
В Бурятии снесли заброшенные очистные сооружения у Байкала

17.12 18:54
Монголия заказала больше 200 тысяч тонн российского топлива в декабре

17.12 18:36
В Новосибирске для расширения кладбища снесут гаражи

17.12 18:31
В Улан-Удэ по делу о гибели трех человек задержали главу отделения «Читaэнepгocбыт»

17.12 18:23
Иркутскстат посчитал инфляцию в ноябре

17.12 18:16
В Минусинске арестовали директора «ДРСУ №10» за махинации с контрактами и давление на свидетелей

17.12 18:13
Начальника Управления капстроительства Красноярского края отправили под домашний арест

17.12 18:02
«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Лица Сибири

Красноштанов Александр

Медведев Александр

Тощева Мария

Десятов Валерий

Моисеев Роман

Нелюбов Валентин

Тюменев Олег

Алдаров Кузьма

Авдеев Виталий

Федоров Владислав