Артур Скальский

© Газета.Ru

Общество Мир

3387

05.05.2005, 17:05

Красноярские власти отказались от установки бюста Сталина

В Красноярске бюст Иосифа Сталина установлен не будет. Об этом в четверг журналистам заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин во время посещения местного госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны.

Глава региона также сообщил, что соответствующее решение уже принято администрацией города. Излагая свою личную позицию, Александр Хлопонин подчеркнул, что "в России не было геноцида страшнее, чем во время правления Сталина". Однако его роль в Великой Отечественной войне "нельзя недооценивать. Я согласен видеть его в одном ряду с такими великими полководцами, как Жуков, Рокоссовский и Конев".

Ранее местное общество "Мемориал" собрало более одной тысячи подписей жителей Красноярска, которые высказали свое категорическое "нет" в ответ на принятое специальной комиссии горсовета рекомендательное решение, установить к 9 мая бюст Сталина в местном Пантеоне на площади Победы.

Артур Скальский

© Газета.Ru

Общество Мир

3387

05.05.2005, 17:05

URL: https://babr24.com/?ADE=21509

Bytes: 905 / 905

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Григорьева Марина

Верещагин Сергей

Молоков Виталий

Васильев Владимир

Сысоева Елена

Швайкин Андрей

Афонин Юрий

Шантуров Анатолий

Аникин Валерий

Багаев Юрий