Артур Скальский

© From-UA

Страна Мир

2542

23.04.2005, 17:21

Россия: 1 млн. мужчин в тюрьме, 5 млн. - безработные, 4 млн. - алкоголики, 1 млн.- наркоманы

Россия умирает. Об этом сообщил в четверг, 21 апреля, министр по региональному развитию Владимир Яковлев. Он рассказал, что в прошлом году россиян стало меньше на 1,7 млн. человек.

Как выяснилось, только в 17 российских регионах в прошлом году наблюдался прирост населения. Причем своеобразным "всероссийским роддомом" стала Чечня, которая прочно удерживает первое место по рождаемости. Между тем, по официальным данным, безработица в республике достигает 70%.

Пока в Чечне растет молодое поколение, в остальной России "в бой идут одни старики". По словам Яковлева, до 60% граждан - старики, дети и инвалиды. Между тем средняя смертность в стране составляет в год 16 человек на 1 тыс. россиян, что уже через полвека приведет к сокращению населения на треть.

"Мужская смертность в четыре раза выше женской", - сообщил министр. Причем около 30% смертей связаны с народной русской забавой – злоупотреблением алкоголем. Правда, и живые пока мужчины оставляют желать лучшего. "Из 20 млн. работоспособных мужчин 1 млн. - в тюрьме, 4 млн. - "под ружьем", 5 млн. - безработные, 4 млн. - хронические алкоголики, 1 млн. - наркоманы", - заявил Яковлев, не уточнив, чем занимаются оставшиеся 5 миллионов.

Во всей этой безрадостной картине есть светлое для граждан пятно. Дожившим до 2010 г. молодым россиянам для поступления в вуз уже не придется платить взятки, сдавать ЕГЭ и идти на прочие ухищрения. Дело не в образовательной реформе - просто конкурс через пять лет благополучно снизится до одного человека на место.

По словам Яковлева, одной из главных демографических проблем страны стала массовая эмиграция. Министр сообщил, что между переписями 1989 г. и 2000 г. страну покинули 5,4 млн. человек. "Это больше, чем в революцию и Гражданскую войну", - сообщил чиновник.

Артур Скальский

© From-UA

Страна Мир

2542

23.04.2005, 17:21

URL: https://babr24.com/?ADE=21306

Bytes: 1779 / 1779

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Ощепков Александр

Пашинский Сергей

Махов Антон

Волков Аркадий

Кобенков Анатолий

Примачек Владимир

Шмидт Сергей

Щепин Андрей

Киселев Павел

Белокобыльский Сергей