Артур Скальский

© Комьпьюлента

Интернет Мир

3278

24.03.2005, 13:03

Леонид Рейман против законодательного запрета спама

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман выступает против введения жесткого запрета на рассылку рекламы по электронной почте. "Не совсем правильно вводить жесткие запретительные меры, которые отрезали бы рассылку рекламной информации", - сказал министр во вторник, выступая на заседании президиума Российской академии наук. По его мнению, для борьбы со спамом можно распространять специальные недорогие программы, которые позволят ограничить поступление ненужной информации.

В своем выступлении Рейман также высказался за повышение доступности инфокоммуникационных технологий для населения. Для этого, по его мнению, необходимо стимулировать снижение цен на рынке, расширять возможности потребительского кредитования для приобретения компьютеров, а также создавать общедоступные компьютерные центры в регионах. Кроме того, необходимо активизировать выполнение программы подключения к интернету образовательных учреждений.

Рейман высказался и за то, чтобы начать работу по внедрению инфокоммуникационных технологий в органах местного самоуправления. Глава Мининформсвязи напомнил, что с 1 января 2006 года вступает в силу закон об общих принципах организации местного самоуправления.

Артур Скальский

© Комьпьюлента

Интернет Мир

3278

24.03.2005, 13:03

URL: https://babr24.com/?ADE=20561

Bytes: 1205 / 1205

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.05 06:11
Дворец молодежи за 5,1 миллиарда: архитекторы показали будущее Предмостной площади

22.05 06:09
В Красноярске снизят сброс воды на ГЭС

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

Лица Сибири

Боровиков Алексей

Шумихина Галина

Липин Сергей

Федоров Владислав

Кустос Евгений

Воронова Татьяна

Примачек Владимир

Бичевина Галина

Шишмарёв Виталий

Савин Александр