Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Мир

2828

19.03.2005, 13:35

До конца 2005 года управление городской сферой ЖКХ перейдет в частные руки

20 марта работники жилищно-коммунального хозяйства отметят свой профессиональный праздник. Образованность, коммуникабельность и деловая хватка - такими качествами, по мнению самих же коммунальщиков, должен обладать современный работник сферы ЖКХ, чтобы адаптироваться в новых условиях.

До конца 2005 года по решению городской администрации все жилищно-коммунальные предприятия планируется перевести на рыночные отношения.

В красном уголке РЭУ "Университетский" торжественная планерка в честь Дня работника жилищно-коммунального хозяйства. Наряду с поздравлениями - несколько слов и о реформе ЖКХ. Вскоре некоторые работники РЭУ свой статус изменят. До конца 2005 года по решению городской администрации все ЖКП планируется перевести на рыночные отношения. Индивидуальных предпринимателей начальник Надежда Ощепкова твердо решила набирать только "из своих".

Сегодня в Университетском работает только один частный предприниматель - Георгий Шушуев. В подчинении у него пока три человека. Один из них - дворник-пенсинер Виктор Макаров.

Помимо работы с подчиненными, Георгий Шушуев обязан общаться и с населением. На контроле - 440 квартир. В родном РЭУ Георгий Шушуев 12 лет отработал слесарем-сантехником.

Офис у предпринимателя тоже имеется. Используется пока только как складское помещение. Но когда весь РЭУ "Университетский" перейдёт на новую систему обслуживания, Георгий Шушуев собирается его переоборудовать. Сегодня этим вплотную занимаются в соседнем микрорайоне Первомайский, где в частные руки отданы уже все участки. Тамара Арефьева - в прошлом учитель физкультуры, а сегодня - частный предприниматель - спускается в собственный офис площадью около 30 квадратных метров. В подвале, где раньше был прием стеклотары, теперь склады, мастерские, комната отдыха, кабинет и небольшая кухня. В подчинении у Тамары Арефьевой 17 человек, в том числе и 1 плотник. Через некоторое время, считает предприниматель, можно будет не только принимать заказы от РЭУ, но и заниматься собственным производством.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Мир

2828

19.03.2005, 13:35

URL: https://babr24.com/?ADE=20465

Bytes: 2008 / 2008

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

24.01 22:03
В Бурятии погиб водитель грузовика, столкнувшийся с другим большегрузом

24.01 21:48
Монголия и Китай обсудили укрепление сотрудничества в сфере лесного хозяйства

24.01 21:08
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 5,3 миллиона рублей за неделю

24.01 20:13
Детсад «Огонёк» в Бичурском районе Бурятии отремонтируют в 2026 году

24.01 19:44
Крупный пожар разразился в Кижингинском районе Бурятии из-за перекала печи

24.01 15:47
В Красноярске задержали девушку, которая помогала сыну бизнесмена инсценировать похищение. Видео

24.01 08:54
Проектная организация вернёт в бюджет ЗАТО Северск 400 тысяч: торги недействительны

24.01 08:36
Подростка из Чаинского района будут судить за убийство приятеля

24.01 06:08
Врач волейбольного клуба «Енисей» остановил кровотечение у ребенка на борту самолета

23.01 23:46
В Новосибирской области выдали более пяти тысяч запретов на въезд

Лица Сибири

Борисов Игорь

Багдаев Батодалай

Бриток Дмитрий

Болонева Юлия

Щапов Виктор

Предеин Сергей

Демирханов Арэг

Козырев Евгений

Дубков Александр

Ильичев Виктор