Артур Скальский

© Lenta.Ru

Интернет Мир

3187

18.03.2005, 08:20

Министр связи призвал ужесточить наказание за интернет-преступления

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман в четверг заявил, что государство должно ужесточить наказание за распространение противоправной информации в Интернете.

Свое мнение он высказал, выступая на международной конференции "Религия и церковь в информационном обществе". "Государство должно решать эту проблему ужесточением наказания за противоправные действия в сети", - заявил министр, отметив, что сейчас в сети гражданское право практически не действует.

В то же время Рейман вновь высказался против государственного регулирования российского сегмента Сети. "Я всегда выступал против регулирования Интернета. К сожалению, опыт других стран показывает, что попытки регулирования ни до чего хорошего не довели", - сказал министр. Однако, по его словам, государство обязано позаботиться о духовном здоровье граждан, в первую очередь, детей. "Государство должно противодействовать распространению в сети негативных проявлений, в том числе пропаганды насилия, порнографии, вредоносных программ", - сказал Рейман.

При этом министр отметил, что ключевую роль в борьбе с негативными проявлениями в Сети может сыграть сотрудничество государства с традиционными религиозными конфессиями. "Религиозные организации могут внести свой вклад в борьбу с распространением противоправной информации", - считает глава Мининформсвязи. "В условиях такой большой и многоконфессиональной страны, как Россия, информационные технологии и связь не на словах, а на деле являются важнейшим фактором объединения людей и стимулирования гражданского общества. Очень важно использовать новые технологии на благо", - подчеркнул Рейман.

По его мнению, государство должно пропагандировать добровольные ограничения на распространение негативной информации в Интернете, в частности, установку специального программного обеспечения (например, так называемых "семейных фильтров").

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Интернет Мир

3187

18.03.2005, 08:20

URL: https://babr24.com/?ADE=20451

Bytes: 1882 / 1882

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 22:26
В Новосибирске демонтировали ангар и киоск

10.07 21:16
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за распространение вирусов

10.07 21:06
В Новосибирской области продолжается реконструкция путепровода через железную дорогу

10.07 20:33
Монголия и Южная Корея подписали 21 документ для развития сотрудничества

10.07 18:58
В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

10.07 18:44
«Технологический сбой»: в «Газпромнефть» объяснили поломки десятков автомобилей после заправки в Красноярске

10.07 18:15
В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

10.07 17:05
Кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Новицкий сдал документы в избирком

10.07 16:42
Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

10.07 16:36
На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

Лица Сибири

Юзвак Светлана

Мари Алексей

Шмидт Александр

Глушков Александр

Сумароков Илья (старший)

Балданова Ульяна

Капитонов (Козлов) Андрей

Татаринов Андрей

Хартаев Валерий

Ташкинов Владимир