Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Мир

4489

22.02.2005, 21:56

Вандалы грабят могилы ветеранов

Двоих вандалов задержали на ангарском кладбище "Березовая роща". Молодые люди спиливали оградки с могил ветеранов Великой Отечественной. Сталь сдавали в пункты приема металла. Скорее всего, их действия останутся безнаказанными. Уголовное дело по факту вандализма не заведено, потому что никто из родственников ветеранов в милицию пока не обратился.

В багажнике "Жигулей" пила-болгарка и все необходимые инструменты. На машине двое молодых людей ночью приехали на кладбище. Спилить, вывезти и сдать в пункт приема металла могильные оградки из нержавеющей стали. Выбрали место - "Аллею ветеранов". Вандалы здесь уже бывали, несколько дней назад разорили три могилы. Как позже сами признались: выручка от сданного металла составила чуть больше двух тысяч рублей. Но в этот раз в планы злоумышленников вмешалась администрация кладбища. Засаду устроили специально. "Никогда не думал, что под старость лет придется наших ветеранов защищать от этих ублюдков. А самое-то главное, что мы их сдадим в милицию, а их через час-два выпустят, потому что нет, говорят, закона", - сказал Владимир Жуков, директор городского кладбища "Березовая роща".

Для возбуждения уголовного дела необходимо заявление от граждан, которым нанесен моральный или материальный ущерб. Пока родственники похороненных в милицию или прокуратуру не обращались.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Мир

4489

22.02.2005, 21:56

URL: https://babr24.com/?ADE=19919

Bytes: 1328 / 1328

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

Лица Сибири

Ступко Павел

Ермаченко Михаил

Кадыров Валерий

Карасева Дарья

Шарапов Юрий

Алешина Надежда

Галсанов Ким

Цыбикжапов Вячеслав

Корнилов Николай

Мишустин Михаил