Артур Скальский

© Lenta.Ru

Маразм Мир

3393

11.02.2005, 18:55

В немецкий рейхстаг пришло письмо на имя Адольфа Гитлера

Немецкая почтовая служба на днях доставила в Рейхстаг письмо, адресованное Адольфу Гитлеру, сообщает агентство Reuters.

Несмотря на то, что нацистского лидера уже почти 60 лет как нет в живых, послание, отправленное из Великобритании во время Второй мировой войны, все-таки было доставлено по адресу: "Германия, Берлин, Рейхстаг, фюреру Адольфу Гитлеру". Точный адрес отправителя при этом на письме не указан.

Сотрудники почты затруднились объяснить, где находилось письмо все эти годы. К корреспонденции приложен комментарий, в котором сообщается, что из-за неверно указанного адреса письмо пришлось переадресовать.

Представители правительства Германии отказались прокомментировать содержание письма, но дали резко негативную оценку действиям почтовой службы, посчитав, что они могли бы и не трудиться с доставкой этого письма, раз получатель все равно давно мертв.

Почтовые служащие, в свою очередь, объяснили официальным лицам, что действовали в соответствии с должностной инструкцией. По их словам, любое письмо, поступившее в отделение, должно быть доставлено адресату, независимо от того, каким числом оно датировано и жив ли его получатель.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Маразм Мир

3393

11.02.2005, 18:55

URL: https://babr24.com/?ADE=19647

Bytes: 1159 / 1159

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 12:37
В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

16.07 11:26
В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

16.07 11:17
В томском лесопарке Солнечный убрали незаконную свалку у тропы здоровья

16.07 11:14
Масштабное загрязнение рек золотодобытчиками обнаружили в Красноярском крае

16.07 10:44
Пятилетняя девочка попала под машину в районе Бурятии

16.07 09:57
Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

16.07 09:00
В Томском районе 33-летний мужчина утонул, спасая детей

16.07 06:41
Ставка на скандального экс-депутата: красноярские «Зеленые» утвердили списки на выборы в краевой парламент

16.07 06:41
Ремонт на три года: власти назвали сроки возобновления реконструкции цирка в Красноярске

16.07 06:40
Новый корпус и крытый двор: эксперты одобрили эскизы обновления Дворца пионеров в Красноярске

Лица Сибири

Сек Владимир

Василькова Мария

Давыдов Алексей

Зайцев Константин

Шишкин Сергей

Богатырев Павел

Белянина Анна

Полосин Константин

Хроменков Святослав

Преловский Владимир