Артур Скальский

© Lenta.Ru

Армия Мир

3236

20.01.2005, 08:13

Россия шестикратно увеличивает расходы на гражданскую оборону

В 2005 году на гражданскую оборону в России будет потрачено в шесть раз больше средств, чем в прошлом.

Об этом заявил на пресс-конференции директор департамента экономических программ обороны и безопасности Минэкономразвития РФ Владислав Путилин.

Точную цифру расходов он называть не стал.

"Средства будут, прежде всего, направлены на подготовку населения к действию во время чрезвычайных и кризисных ситуаций, в частности, на создание новой системы оповещения, обучение ГО школьников и на определение методик прогнозирования чрезвычайных ситуаций", - сказал Путилин.

По его словам, в этом году почти 3,5 миллиарда рублей будет направлено "на расходы на мобилизационную подготовку экономики".

"С 1 января 2005 года прекращают действовать преференции по налогу на имущество предприятий, которые выполняют мобилизационные задания. В силу этого бюджет предусмотрел средства, чтобы скомпенсировать потери, и увеличил в три раза расходы на мобилизационную подготовку", - отметил Путилин.

Как сообщает "Российская газета", с 1 января структура МЧС пртерпела изенения. В ней появились региональные центры по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

"Они уполномочены решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъектам Российской Федерации", - заявил начальник отдела по работе с кадрами Департамента кадровой политики МЧС Алексей Федосеев.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Армия Мир

3236

20.01.2005, 08:13

URL: https://babr24.com/?ADE=19033

Bytes: 1471 / 1471

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.11 21:20
Национальный музей Бурятии готов на 60%

25.11 20:43
В пяти районах Бурятии выявили нехватку топлива

25.11 18:55
Мэрия Улан-Удэ обзавелась новым председателем Комитета по культуре

25.11 18:54
В Новосибирской области обустроили тротуар после вмешательства прокуратуры

25.11 18:16
В Красноярске завершили расследование дела о многомиллионных взятках в медцентре ФМБА

25.11 17:51
Власти Прибайкалья разработали порядок консервации объектов строительства, не обеспеченных федеральными деньгами

25.11 17:45
Суд в Красноярске прекратил уголовное дело против бывшего замминистра лесного хозяйства края Черкашина

25.11 17:31
Красноярцев могут заставить оплачивать аварийные работы на Судостроительной за ₽2 миллиона

25.11 17:04
Автобус №83 в Красноярске поменяет маршрут почти на месяц

25.11 16:55
Губернатор Котюков назначил временного главу уже не существующего Партизанского района

Лица Сибири

Гаращук Александра

Данилов Вадим

Савин Олег

Полушин Дмитрий

Дамов Василий

Солженицын Степан

Екимовский Олег

Константинова Елизавета

Левченко Андрей

Шумков Константин