Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Общество Мир

4274

14.01.2005, 21:10

Правительство мечется в попытках смягчить последствия монетизации

Партия "Единая Россия" и правительство договорились о ряде мер для более эффективного исполнения закона о монетизации льгот. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев.

По словам депутата, была достигнута договоренность о том, что с 1 февраля 2005г., а не с апреля, будет увеличен на 15% базовый размер пенсии (ранее предполагалось повысить его лишь на 5%). По мнению А. Исаева, это позволит пенсионерам компенсировать расходы, связанные с вступлением в силу закона о монетизации льгот.

Кроме того, индексация денежных выплат согласно инфляции будет проведена с 1 августа 2005г., а не с января 2006г., как планировалось ранее. Также с января текущего года будут выплачены надбавки сотрудникам правоохранительных органов.

По словам А. Исаева, на заседании были выработаны и рекомендации субъектам РФ - изыскать возможность ввести по льготной цене проездные билеты на транспорт. Их цена не должна превышать соответствующих льготных выплат, которые выдаются в том или ином регионе. Кроме того, по его словам, регионам будут даны рекомендации установить бесплатный проезд сотрудникам правоохранительных органов (в форме).

Отметим, что накануне вопрос о реализации закона обсуждался на президиуме генсовета партии "Единая Россия", в котором приняли участие пять министров правительства: глава Минфина Алексей Кудрин, вице-премьер РФ Александр Жуков, глава МВД РФ Рашид Нургалиев, глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов, глава Министерства регионального развития Владимир Яковлев. Как сообщил А. Исаев: "У нас состоялся подробный и обстоятельный разговор, в котором мы указали на все недоработки, имеющиеся в реализации закона".

Между тем стоит заметить, что именно депутаты "Единой России" активно выступали за замену льгот денежными компенсациями. По мнению некоторых экспертов, вышеуказанными мерами "единороссы" пытаются хоть как-то загладить свою главенствующую роль в принятии законопроекта о монетизации и восстановить изрядно пошатнувшиеся за последние дни позиции.

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Общество Мир

4274

14.01.2005, 21:10

URL: https://babr24.com/?ADE=18893

Bytes: 2057 / 2057

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 21:06
В Новосибирской области продолжается реконструкция путепровода через железную дорогу

10.07 20:33
Монголия и Южная Корея подписали 21 документ для развития сотрудничества

10.07 18:58
В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

10.07 18:44
«Технологический сбой»: в «Газпромнефть» объяснили поломки десятков автомобилей после заправки в Красноярске

10.07 18:15
В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

10.07 17:05
Кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Новицкий сдал документы в избирком

10.07 16:42
Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

10.07 16:36
На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

10.07 16:32
В Томске с начала лета травматологи оказали помощь двум тысячам детей

10.07 16:31
Земли обанкротившегося холдинга Goldman Group выставили на торги за 128,7 миллиона рублей

Лица Сибири

Сактоев Александр

Владимиров Владимир

Сухорученко Владислав

Левченко (Соловьева) Наталья

Копылова Наталья

Красноштанов Алексей

Потапов Владимир

Ощепков Александр

Фролов Леонид

Климов Алексей