Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеМир

4620

29.12.2004, 13:42

Нам пишут: родители 15 школы подкормили мэрию

28 декабря в 15-й школе состоялась так называемая "муниципальная приемка" второго корпуса. Якобы его торжественное открытие. Хотя на самом деле занятия в этом корпусе давно идут, и он сам давно функционирует.

Из мэрии приехало 65 человек. Это не опечатка – шестьдесят пять.

Приемка состояла в том, что вся эта толпа торжественно перерезала ленточку. И все. После этого состоялся торжественный обед.

Сказать, что столы ломились – значит, ничего не сказать. Дирекция школы постаралась – обед удался на славу. Само собой, за родительский счет – из фонда школы.

Тут хотелось бы заметить, что в школе уже несколько дней не кормят тех детей, которых полагается кормить бесплатно. Кончились деньги, которых почему-то очень мало выделили на декабрь. Зато денег, собранных на обед для мэрии, хватило бы с избытком накорить всю школу – и, может быть, не один раз.

Работники муниципалитета не стеснялись и чувстовали себя в школе, как дома. Двое даже до того "расслабились", что устроили разборки чуть не до драки прямо в коридоре школы, при всех. Предметом выяснения было то, что кому-то из них дали миллион рублей, а второму – полтора. Надо полагать, на какие-то благородные цели?

Смотреть на все это было стыдно. Стыдно и обидно – за цинизм нашей мэрии, департамента образования, чиновников, перед которыми директор школы бегала на цыпочках и гоняла завучей в хвост и в гриву, как девочек. Стыдно перед детьми, на глазах которых все это происходило.

С Новым годом, наши неуважаемые чиновники! Надеюсь, что вы когда-нибудь лопнете от обжорства.

М.К., мама ученика 15 школы, член родительского комитета.

Фамилию прошу не публиковать – нам в этой школе еще учиться.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеМир

4620

29.12.2004, 13:42

URL: https://babr24.com/?ADE=18649

Bytes: 1681 / 1666

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Образование"

Школа в Зелёных горках, или Опять про медлительность ТДСК

К тому, что «Томская домостроительная компания» (ОГРН 1027000761040) постоянно отстаёт от сроков при возведении социальных объектов, мы уже привыкли.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоЭкономика и бизнесТомск

1895

13.11.2025

Крупное мошенничество и восемь лет тюрьмы. Директор «Ладушек» теперь за решёткой

История с директором томского детсада «Ладушки» полностью завершилась, а виновница получила по заслугам. 28 октября 2025 года стало известно, что Жанна Лобанова получила восемь лет и шесть месяцев колонии общего режима. Её также обязали возместить ущерб городскому бюджету.

Андрей Тихонов

ОбразованиеКриминалСкандалыТомск

2493

31.10.2025

Медики присоединились к учителям: социальный тупик и бессилие власти

Монголия заканчивает октябрь в состоянии политической турбулентности. Процесс уже перешел из парламентских залов на городские улицы. Учителя бастуют третью неделю, теперь к ним присоединились медики. Страна, где зарплата бюджетников едва превышает уровень выживания, погружается в кризис.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

9334

27.10.2025

Впервые за последние тридцать лет в Братске появится новая школа

Новая школа достраивается в Братске — первая за последние 30 лет. Это долгожданное событие станет решением острой проблемы, с которой сталкиваются жители нового 26-го микрорайона города, вынужденные ежедневно возить своих детей на учебу в другие районы.

Алина Саратова

ОбразованиеИркутск

3157

20.10.2025

Монголия устала ждать: учителя вышли на площадь, а власть спорит о портфелях

В Монголии продолжается бессрочная забастовка учителей, ставшая символом недоверия к власти. Уже несколько недель педагоги требуют повышения базовой зарплаты до трех с половиной миллионов тугриков. Их терпение исчерпано.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

10778

20.10.2025

Учителя против системы: правительство обещает повышение зарплат бюджетникам

На центральной площади Улан-Батора не утихают протесты учителей и медицинских работников. Уже несколько дней подряд представители социальных профессий требуют от государства обратить внимание на их тяжелое положение.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

12599

15.10.2025

Бюджетники против системы: монгольские учителя и медики требуют справедливости

В Монголии назревает всеобщая забастовка работников образования. Учителя со всей страны готовятся приостановить работу, требуя достойных зарплат и улучшения условий труда. Их поддержали медики, уставшие от безразличия властей и хронической нехватки средств.

Эрнест Баатырев

ОбразованиеОбществоПолитикаМонголия

14031

14.10.2025

Иркутский триумф: Максим Астраханцев меняет школьное будущее

В Кремле 3 октября 2025 года объявили победителя всероссийского конкурса «Директор года России». Им стал Максим Астраханцев, руководитель образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске. Это первая подобная победа для Иркутской области.

Лера Крышкина

ОбразованиеОбществоИркутск

4306

07.10.2025

Слово мэра Болотова. Кровь в раздевалке

Очередное ЧП в системе образования Иркутска. На излете первого учебного месяца и почти аккурат перед Днем учителя в сети появилось видео давки в раздевалке иркутской школы № 19.

Георгий Булычев

ОбразованиеПолитикаСкандалыИркутск

19876

30.09.2025

«Дети учатся в раздевалках…» В Южных воротах переполнена школа

Единственная школа в томском микрорайоне Южные ворота «Интеграция» переполнена почти втрое. Она рассчитана на 1100 учеников, но сейчас там занимаются 2813 детей – это, на секундочку, 100 классов!

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоЭкономика и бизнесТомск

14968

18.09.2025

ТДСК: сделал дело – становись банкротом смело

В это мало кто верил, но это случилось: полуживая «дочка» Томской домостроительной компании – АО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946) – смогла сдать школу №52 на улице Высоцкого ко Дню знаний.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

16989

17.09.2025

Единственное учебное заведение, и то аварийное. Бастрыкин поручил завести уголовное дело

1 сентября школьники из посёлка Молодёжный Каргасокского района Томской области записали видео-обращение с просьбой построить новую школу. Ролик опубликовали в День знаний в комментариях под постом губернатора Владимира Мазура.

Андрей Тихонов

ОбразованиеПолитикаКриминалТомск

17136

13.09.2025

Лица Сибири

Ковалев Владимир

Алешин Евгений

Читоркин Владимир

Фаразутдинов Радик

Тенигин Алексей

Ананин Сергей

Мезенин Сергей

Харитоненко Павел

Григоров Виктор

Белов Александр