Павел Романов

© Телекомпания "Город"

Происшествия Мир

2544

11.12.2004, 11:56

Крупный пожар в Иркутске. Один человек погиб

Крупный пожар в доме №201 на улице Розы Люксембург. В считанные минуты полностью выгорела одна из квартир. В ней находился человек, его спасти не удалось.

К приезду пожарных из окон квартиры на первом этаже вырывались языки пламени. Дым распространился по подъезду. Жильцы нижних этажей успели выбежать на улицу. Остальные оказались в ловушке.

Больше десяти жителей дома, среди которых были пожилые люди и дети, остались в задымленных квартирах. Люди спасались от едкого дыма на балконах и у открытых окон.

Пожарные подогнали две лестницы – людей эвакуировали. С огнем боролись шесть экипажей службы 01. Появилась угроза возгорания квартиры на втором этаже. Дверь спасателям пришлось выломать, в квартире находился только котенок.

Огонь не успел перекинуться на соседние квартиры. Спустя час очаг возгорания потушили.

Максим Глазков, старший пожарный ПЧ 7: «Сложность была в том, что было много народу и подъезд загорожен деревьями из-за чего лестницу невозможно было поставить».

В комнате пожарные нашли 40-летнего мужчину. По всей видимости, он умер до приезда спасателей. Соседи говорят, что мужчина болел – не мог передвигаться. Жены погибшего во время пожара не было дома. Она ходила за лекарствами. Причины возгорания выясняют сотрудники испытательной пожарной лаборатории.

Павел Романов

© Телекомпания "Город"

Происшествия Мир

2544

11.12.2004, 11:56

URL: https://babr24.com/?ADE=18251

Bytes: 1297 / 1297

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.07 07:54
В двух округах Иркутска на день отключат горячую воду

01.07 07:27
В Томске директора трёх фирм подозревают в мошенничестве на 5,5 миллиона

01.07 06:04
Легковушка врезалась в фуру и загорелась на трассе в Красноярском крае. Погибли три человека

30.06 22:40
В Улан-Удэ осудят экс-чиновника, обвиняемого в получении взятки на 1,3 миллиона

30.06 20:55
Капремонт детсада «Ая-Ганга» в Улан-Удэ завершен на 60%

30.06 19:56
Руководители «Церкви Последнего Завета» получили от 11 до 12 лет колонии

30.06 19:37
Власти Красноярска выкупают землю на улице Гросовцев. Ранее красноярцы за свои деньги отсыпали здесь дорогу

30.06 19:36
Мэрия ищет проектировщика подсветки почти сотни фасадов за 36 миллионов рублей

30.06 19:35
На красноярских «Столбах» завершают обустройство восьмикилометровой туристической тропы

30.06 18:55
Прокуратура требует аннулировать аренду земли под угольный порт на Таймыре

Лица Сибири

Ершов Дмитрий

Архангельский Александр

Сорокина Наталья

Лыгденов Виталий

Елясова Оксана

Штерман Ирина

Оленникова Мария

Акбулатов Эдхам

Девочкин Евгений

Говорин Борис