Артур Скальский

© Интерфакс

Расследования Мир

4629

03.12.2004, 08:43

Омская прокуратура оспорила смертный приговор конокраду, вынесенный в 1937 году

Прокуратура Омской области оспорила смертный приговор, вынесенный в 1937 году областной "тройкой" УНКВД местному жителю Ефиму Родионову за кражу скота.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Е.Родионов был признан виновным в хищении крупного рогатого скота по статье 166 УК РСФСР в редакции 1926 года и приговорен к расстрелу.

По мнению представителей прокуратуры Омской области, "тройка" неправильно применила уголовный закон. Статья, по которой обвинялся Е.Родионов, предусматривала наказание за похищение лошадей или другого крупного скота в виде лишения свободы на срок до восьми лет, однако суд вынес смертный приговор.

В представлении прокуратуры, направленной в президиум областного суда, указывается, что упомянутый приговор в соответствии с нормами уголовно-процессуального кодекса подлежит отмене, а уголовное дело - прекращению в связи с отсутствием в действиях Е.Родионова состава преступления.

Артур Скальский

© Интерфакс

Расследования Мир

4629

03.12.2004, 08:43

URL: https://babr24.com/?ADE=18079

Bytes: 933 / 933

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Шавенкова Людмила

Скосырская Анна

Григорьев Александр

Фальков, Валерий

Цыденов Баяр

Копылова Наталья

Зимин Максим

Семенов Вадим

Бичевина Галина

Сечин Игорь