Оксана Михай

© Вести-Иркутск

Криминал Мир

3584

16.11.2004, 17:31

Малолетние внуки убили свою бабушку

В Усолье-Сибирском раскрыто убийство, которое несколько дней назад потрясло весь город. Двое несовершеннолетних внуков убили родную бабушку за то, что она часто ругала их за шалости.

Двоюродные братья убийство семидесятилетней бабушки заранее не планировали. Накануне мальчики встретились на улице Красных Партизан и решили навестить родственницу, у которой пробыли всю ночь. О визите договорились никому не рассказывать. Убитую женщину нашла старшая внучка, она и вызвала милицию.

- В процессе следственных мероприятий на месте мы обнаружили ряд следов, которые указывали на причастность к преступлению внуков убитой, - говорит старший следователь прокуратуры Усолья Артем Зограбян.

Когда мальчиков привезли к следователю, они неохотно соглашались разговаривать. Сознаваться стали только тогда, когда узнали, что на месте преступления милиционеры нашли орудия убийства и кровавый след от ботинка младшего внука. Первым давать показания стал десятилетний мальчик. Его тринадцатилетнему брату ничего не оставалось, как во всем признаться. Он несколько часов в присутствии родителей и школьных преподавателей подробно рассказывал, что происходило в ту ночь в доме бабушки.

- Во сне сначала сколом асфальта били по голове. Потом старший предложил использовать молоток. Мальчик хорошо знал, где у бабушки лежали инструменты. Подростки начали наносить поочередно удары по голове. При этом старший принуждал младшего, - говорит Артем Зограбян.

Классные руководители мальчиков были шокированы, когда узнали об убийстве. До последнего не могли поверить в случившееся. Говорят, дети прекрасно успевали в школе и никогда не получали замечаний за плохое поведение.

По действующему законодательству, несовершеннолетние подозреваемые не могут быть привлечены к уголовной ответственности за это жестокое преступление. Однако судьбу старшего внука все же будет решать суд. По окончании следствия туда будет направлено ходатайство из инспекции по делам несовершеннолетних.

Оксана Михай

© Вести-Иркутск

Криминал Мир

3584

16.11.2004, 17:31

URL: https://babr24.com/?ADE=17648

Bytes: 1966 / 1966

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

09.01 09:02
В Стрежевом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

Лица Сибири

Дронова Ксения

Жилкин Вячеслав

Володин Вячеслав

Кучменко Денис

Стрельченко Мария

Лесовой Виктор

Дамов Василий

Белокобыльский Сергей

Бакуркин Кирилл

Грошева Надежда