Артур Скальский

© Lenta.Ru

Культура Мир

6370

08.11.2004, 17:40

Мультфильм "Суперсемейка" стал хитом прошедших выходных

Новый компьютерный мультик студии Pixar "Суперсемейка" (The Incredibles) заработал в минувшие выходные 70,7 миллиона долларов в американском прокате, сообщает агентство Reuterrs.

Таким образом, он почти на полмиллиона опередил "В поисках Немо" в списке самых кассовых диснеевских премьер.

"Суперсемейка" рассказывает о целой семье супергероев, вызванных из небытия, чтобы спасти мир. По словам предстателей компании Уолта Диснея, занимающейся прокатом картины, премьера превзошла все ожидания, посмотреть ее в кинотеатры устремились и дети и взрослые.

На втором месте в прошедший уикенд оказался трибьют выдающемуся певцу музыки соул Рею Чарльзу, роль которого сыграл Джейми Фокс. "Рей" (Ray), который может рассчитывать оказаться в числе номинантов премии "Оскар" заработал 13,8 миллиона долларов.

На третье место опустился лидер прошлых выходных японо-америкнаский триллер "Проклятие" (The Grudge). Его бокс-оффис составил 13,5 миллиона долларов, но, учитывая, что за три недели проката он принес дистрибуторам из Columbia Pictures 89,6 миллиона долларов, это весьма неплохая сумма для малобюджетного фильма.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Культура Мир

6370

08.11.2004, 17:40

URL: https://babr24.com/?ADE=17424

Bytes: 1126 / 1126

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.10 13:34
В Томском районе вырубают кедры. Прокуратура проведёт проверку

20.10 13:17
Два МС-21 с отечественными двигателями одновременно испытали в Жуковском

20.10 13:04
В Каргасокском районе автомобиль врезался в опору освещения. Водитель погиб

20.10 13:03
В Красноярске суд вернул городу здание детского сада, незаконно приватизированное заводом

20.10 12:58
В Бурятии стройфирма задолжала выплаты уволенным работникам

20.10 12:54
Дело красноярского застройщика, сбежавшего в Италию, направлено в суд

20.10 11:55
В Новосибирске установили памятник труженикам завода

20.10 11:47
Первый пошёл: ангарчанин утонул, провалившись под лёд

20.10 11:45
В Новосибирске в суд передали дело о мошенничестве с кражей 20 миллионов рублей

20.10 11:39
«План по развалу края выполняется»: в сети опубликовали списки кандидатов на должности глав муниципальных округов Красноярского края

Лица Сибири

Дроздов Сергей

Хрупин Сергей

Щербо Валерий

Кошелева Оксана

Иванов Геннадий

Пламеневский Владимир

Правенький Вячеслав

Тюменцев Валерий

Семенов Бато

Грибунов Олег