Артур Скальский

© Lenta.Ru

Армия Мир

2547

02.11.2004, 23:02

Россиян опять обманули. Солдат-срочников будут продолжать убивать в Чечне.

Во Внутренних войсках МВД, дислоцированных в Чеченкой республике, в 2005 году будут проходить службу солдаты-срочники.

Об этом во вторник сообщил на пресс-конференции главнокомандующий Внутренними войсками генерал-полковник Николай Рогожкин.

"На сегодняшний день основную массу задач в Чечне выполняют Внутренние войска, и организационно-штатная структура не позволяет нам полностью укомплектовывать подразделения ВВ МВД РФ на территории республики только контрактниками", - сказал Рогожкин.

Рогожкин объяснил, что направлять на Северный Кавказ и, в частности, в Чечню одних контрактников невозможно в силу "особенностей службы" в этих регионах.

Рогожкин подчеркнул, что "в Чечню будут направляться военнослужащие после шести месяцев подготовки и имеющие определенную подготовку в служебно-боевой деятельности".

Напомним, 1 октября министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов заявил, что с 1 января 2005 года военнослужащие по призыву не будут проходить военную службу в Чечне. В рамках реформы, проводимой министерством, предусмотрено, что на территории республики будут находиться только контрактники, сказал он.

При этом министр особо отметил, что он имеет в виду не только военнослужащих Российской армии, но также и тех, кто будет служить в частях других силовых ведомств.

Был ли подписан соответствующий приказ или какой-либо иной документ, предписывающий не посылать срочников в Чечню, министр не сообщил.

Как сообщил во вторник Рогожкин, в 46-й отдельной бригаде ВВ МВД РФ, которая дислоцируется в Чечне на постоянной основе, 45 процентов личного состава составляют контрактники.

"К концу этого года мы планируем увеличить численность военнослужащих по контракту в этой бригаде до 50 и более процентов", - добавил главком.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Армия Мир

2547

02.11.2004, 23:02

URL: https://babr24.com/?ADE=17263

Bytes: 1775 / 1775

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Мажукин Михаил

Кондрашов Виктор

Саханов Зоригто

Наумов Николай

Скращук Владимир

Ким Руслан

Волынов Борис

Синтоцкий Роман

Шумихина Галина

Полосин Андрей