Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Происшествия Мир

3238

26.10.2004, 16:58

Старшеклассница захватила в заложники учеников 2 класса

В одной из московских школ старшеклассница, изображая из себя террористку, пыталась захватить в заложники учеников второго класса. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел накануне в школе N538. В отделение милиции обратилась директор этого учебного заведения, которая сообщила, что в 11:45 мск ученица 10 "Б" класса ворвалась в кабинет, где проходили занятия 2 "А" класса, схватила ученицу, и, приставив к ее горлу кухонный нож, заявила: "Это захват".

К счастью, учительница не растерялась и освободила девочку. Однако этим дело не закончилось - старшеклассница схватила другую ученицу, и также приставила ей нож к горлу. Преподавательнице удалось выхватить у юной "террористки" нож и скрутить ее.

В итоге десятиклассницу препроводили в кабинет директора, а ученицы второго класса с различными порезами были доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Что побудило старшеклассницу к подобным действиям, предстоит выяснить милиции. В то же время стоит заметить, что тема терроризма в последнее время стала одной из главных как на телевидении, так и в других СМИ. Все это не могло остаться незамеченным детьми, которые теперь вместо "салочек" и "казаков-разбойников" все чаще играют в "бригаду" и "террористов". Будем надеяться, что случай, происшедший в школе N538, станет единичным, а не найдет повторения в других учебных заведениях и учреждениях с детьми.

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Происшествия Мир

3238

26.10.2004, 16:58

URL: https://babr24.com/?ADE=16998

Bytes: 1514 / 1514

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.12 19:40
Снегопады и метели прогнозируют в Бурятии 18-19 декабря

17.12 19:26
Глава СКР потребовал доклад по делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Улан-Удэ

17.12 19:10
В Бурятии снесли заброшенные очистные сооружения у Байкала

17.12 18:54
Монголия заказала больше 200 тысяч тонн российского топлива в декабре

17.12 18:36
В Новосибирске для расширения кладбища снесут гаражи

17.12 18:31
В Улан-Удэ по делу о гибели трех человек задержали главу отделения «Читaэнepгocбыт»

17.12 18:23
Иркутскстат посчитал инфляцию в ноябре

17.12 18:16
В Минусинске арестовали директора «ДРСУ №10» за махинации с контрактами и давление на свидетелей

17.12 18:13
Начальника Управления капстроительства Красноярского края отправили под домашний арест

17.12 18:02
«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Лица Сибири

Панченко Юлия

Свиркина Светлана

Басюк Виктор

Баданов Юрий

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Корнев Михаил

Козьмин Алексей

Афонин Юрий

Терпугова Елена

Калинин Алексей