Андрей Федоров

© АС Байкал ТВ

Криминал Мир

3215

22.10.2004, 00:23

Нападение на директора ангарской управляющей компании в сфере ЖКХ

Нападение на директора одной из управляющих компаний в сфере жилищно-коммунальных услуг произошло накануне в Ангарске. Четверо злоумышленников ворвались в кабинет предпринимателя, открыли огонь из пистолета и подожгли офис.

Штукатуры-маляры Ангарского строительного треста наводят порядок в кабинете своего директора: снимают обгоревшие обои, отмывают полы от сажи. Накануне здесь произошел сильный пожар. Сгорела вся мебель, документы и техника. Все это - последствия нападения. "Ко мне в кабинет ворвались два человека, одетые в спортивные костюмы, в капюшонах, лица обмотаны шарфами. Вылили мне на стол жидкость, предположительно, бензин, подожгли. Когда их пытались задержать, третий, который находился в коридоре, открыл стрельбу, предположительно, из пистолета "Оса", - рассказал Дмитрий Карпущенко, генеральный директор ОАО "ДОСТ".

Стреляли четыре раза. В директора акционерного общества Дмитрия Карпущенко попали дважды, в руку и спину. Хорошо, что пули оказались резиновыми, говорит пострадавший, отделался лишь синяками. Нападавших задержать не удалось. Все произошло очень быстро. Бандиты скрылись буквально через несколько минут. А в офис треста прибыли пожарные и сотрудники милиции. Оперативники опросили свидетелей. Позже прокуратура завела уголовное дело.

От каких-либо комментариев сотрудники правоохранительных органов пока отказываются. Говорят, в интересах следствия. Как бы не спугнуть подозреваемых, которых сейчас много. Оперативники отрабатывают около десятка версий преступления. В отличие от прокуратуры, которая рассматривает все возможные мотивы преступления, сотрудники акционерного общества остановились на одной версии, по их словам, основной. "Не так давно у нас произошло выселение из квартиры. Выселили женщину, ну, семью. И вполне возможно, из-за этого. А почему выселили? За неуплату. Неуплата была, порядка двух лет тянулся долг", - говорит Роман Николаев, юрист ОАО "ДОСТ".

На работу коммунальщиков поджог офиса и нападение на директора не повлияют, заверили сотрудники компании. Единственное неудобство - отсутствие рабочего помещения. Почти все кабинеты треста требуют ремонта.

Андрей Федоров

© АС Байкал ТВ

Криминал Мир

3215

22.10.2004, 00:23

URL: https://babr24.com/?ADE=16897

Bytes: 2130 / 2130

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.04 22:07
В Новосибирской области замглавы рабочего поселка привлекли к административной ответственности

22.04 21:22
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с историками Казахстана

22.04 20:47
Директора красноярской турфирмы задержали по делу о гибели туристов в горах Бурятии

22.04 18:51
Состоялись официальные переговоры президентов Монголии и Казахстана

22.04 18:17
В Новосибирской области виновнику смертельного ДТП назначили срок

22.04 18:09
Хищники возвращаются: в нацпарке «Красноярские Столбы» восстановили популяцию рыси

22.04 18:06
Студенты помогут ученым: на «Столбах» появится первый в стране Центр научного волонтерства

22.04 18:01
Строители игнорируют контракты на подготовку площадок для красноярского метротрама

22.04 17:59
Полтора миллиарда на спасение: проблемный склон в красноярском Студгородке окончательно укрепят

22.04 17:56
С застройщика ЖК «Новоостровский» в Красноярске требуют 579 миллионов рублей. Суд заново рассмотрит иск

Лица Сибири

Тумурова Ольга

Шпетер Александр

Рудаков Олег

Крастелев Роман

Зименков Николай

Хартаев Валерий

Смирнов Александр

Темгеневский Василий

Сиенко Олег

Мироненко Елена