Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Мир

3529

17.10.2004, 09:56

Иркутские студенты решили благоустроить памятник Ленину

Иркутские студенты решили благоустроить территорию у памятника Ленину. У скульптуры вождя мирового пролетариата они провели субботник. В нем приняли участие около двухсот человек.

Студенты говорят, что к политике эта акция не имеет никакого отношения, просто они решили улучшить благоустройство города. В мае этого года десятки добровольцев уже очищали от мусора берег Ангары. Организаторы субботника намерены и впредь убирать иркутские улицы собственными силами.

Надежда Логвиненко, организатор субботника: <<Нам хотелось, студентам, сделать для города что - то такое приятное, и решили, вот этот памятник Ленина, приехали, посмотрели, он такой неухоженный. И решили сделать приятное для Свердловского округа, потому что у него 60 - летний юбилей отмечается в ноябре месяце>>.

Роман Сахаровский, участник субботника: <<Я считаю, что у нас Иркутск должен быть чистым городом, и мы участвуем в этом мероприятии, чтобы отчистить его и чтобы приятно было находится в нём>>.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Мир

3529

17.10.2004, 09:56

URL: https://babr24.com/?ADE=16762

Bytes: 986 / 567

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Гедзевич Алексей

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Алексеев Борис

Сандаков Яков

Ярыгина Надежда

Ширяев Вячеслав

Пашинский Сергей

Верхозин Александр

Гребенщиков Сергей

Астраханцев Максим